Рубрики

Директор «Ленкома» открыто рассказал о зарплатах театральных актеров

Марк Варшавер, который возглавляет «Ленком», поделился своими соображениями насчет заработка артистов кино и театра. Также мужчина рассказал о такой интересной всем теме, как размеры актерских гонораров.

Комментарий директора

Марк Борисович считает, что хоть в кино и платят в несколько десятков раз больше, но артист должен играть на театральное сцене в любом случае. А вот о роли в кино стоит задумываться лишь в той ситуации, когда предложение делает достойный режиссер, у которого есть интересная идея. А в целом умный актер никогда в своей жизни не променяет хорошую театральную роль на кино.

По мнению Варшавера, в достойную картину зовут сниматься исключительно состоявшихся театральных артистов. При этом если актер «Ленкома» откажется от какого-нибудь предложения Марка Борисовича в пользу съемок в фильме, то второго приглашения директор театра уже не сделает.

Стоит отметить, что у служащих государственных театров зарплата варьируется от 25 до 30 тысяч рублей. Конечно, плюс в подобной работе только один – стабильность. Ведь даже в пандемию при отсутствии спектаклей артисты получали хоть и небольшой, но стабильный доход.

В кино оплата гораздо выше, но и жестче конкуренция. Ради заработка артисты соглашаются даже на эпизодические роли. Узнаваемые актеры зарабатывают от 50 до 100 тысяч рублей. А звездам экрана платят за смену 150-250 тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание