Рубрики

Дизайнер Келли Уэстлер рассказала о создании идеального рабочего пространства дома

От очаровательных ярких интерьеров нью-йоркских ресторанов до богатых акцентов в стиле ар-деко в отеле Miami's Tides South Beach - дизайнер Келли Уэстлер превратила множество коммерческих и жилых проектов в одни из самых ярких пространств мира.

Как и большая часть жителей США, Уэстлер проводит очень много времени в помещении из-за пандемии.

"Это на самом деле показало мне, что можно продуктивно работать и из дома. Вы можете так много делать с различными приложениями, которые доступны сейчас, - поделилась своим опытом дизайнер. - Я думаю, что все больше и больше людей (в будущем) будут работать из дома, создавая свои убежища и делая их настолько функциональными, эффективными и красивыми, насколько это возможно".

Также королева дизайна интерьеров Америки поделилась своим опытом создания идеальной рабочей среды.

"Святилище"

Святилищем, по мнению Келли Уэтслер, может быть любое место в вашем доме, в котором вы чувствуете себя хорошо и в безопасности. Это может быть место, куда вы можете сбежать от неприятностей, место, где вас чаще всего настигает вдохновение, где вы можете свободно думать о своем и где будет что-то, что затрагивает все ваши чувства.

Для более эффективной работы девушка советует просто избавиться от всего беспорядка.

"Избавьтесь от всего, что вы не носили, всего, что вы не использовали, всего, что вам не нужно. Я всегда говорила, что организация - это ключ к успеху, и это действительно так. Это делает вас более продуктивным и менее беспокойным".

Сейчас все проводят виртуальные видеовстречи, и вы можете увидеть через экран компьютера на фоне множество чужих квартир.

"Это так забавно, потому что у некоторых людей над головой есть светильник, у кого-то позади мертвое растение, у кого-то грязная посуда. Мы не всегда хотим такое видеть. То, как вы одеваетесь, как вы показываете себя на виртуальной встрече, говорит о вас многое, - рассказывает Келли. - Я рекомендую поставить свой стол у окна, потому что вы можете смотреть на улицу, смотреть на деревья или небо... Это так вдохновляет и помогает вам очистить голову. Кроме того, это идеальное освещение для проведения встречи по видео".

Если люди хотят вдохновляться, к каким цветам им следует стремиться?

Дизайнер советует людям заглянуть в свой шкаф и посмотреть, что им нравится носить. Если в вашем гардеробе много зеленого и много нейтральных цветов, возможно, вы захотите покрасить стену в мятно-зеленый цвет, который создает ощущение чистоты и поднимает настроение.

Если у вас много розовых вещей, возможно, вы хотели бы быть окруженными в комнате такой цветовой гаммой. Итак, то, что вы носите, - отличная отправная точка для вдохновения. Сейчас время, когда мы хотим быть оптимистами, и Келли считает, что лимонно-желтый цвет - действительно отличный, потому что он делает нас счастливыми, заставляет чувствовать себя хорошо.

Людям, которые немного нервничают или скептически относятся к использованию цвета, Келли всегда рекомендует начинать с монохромной цветовой палитры. Итак, если у вас стена синего цвета, вы можете использовать бирюзовую ткань, возможно, темно-синюю подушку, и тогда цветовая гамма комнаты практически не поменяется.

Вдохновение

Келли также думает, что очень важно искать вдохновение во многих вещах. Например, посмотреть последние модные показы, зайти в интернет и посмотреть красивые художественные выставки. Совершить виртуальные экскурсии по музеям и просмотреть их архивные коллекции. Девушка советует использовать социальные сети, такие как "Пинтерест" и "Инстаграм", как источник вдохновения. Главное, чтобы красивые картинки на этих платформах не вызывали у вас зависть, а мотивировали на создание своих невероятных вещей. Это очень важно - уметь находить вдохновение в мелочах, мимо которых бы прошел, не обращая внимания, миллион человек, но только не вы.

Разделение пространства

Также Келли рассказала о нескольких дизайнерских приемах, которые можно использовать, чтобы разделить пространство. Особенно это полезно тем, у кого нет отдельных комнат.

"Попробуйте создать комнату в комнате, используя предметы, складную ширму, скульптуру, драпировку или растения. Если вы хотите создать уголок в комнате, возьмите шесть растений. Они могут быть разной высоты. Я также рекомендую гарнитуры с шумоподавлением, потому что это поможет вам, если вы захотите сконцентрироваться".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание