Рубрики

Дизайнеру пришло в голову, что на поломанной мебели можно сделать неплохой бизнес

Отношение к поломанной мебели у современного пользователя достаточно определенное. С большей вероятностью стул или стол без ножки или диван с разодранной обивкой будут выброшены. А на их месте появится новый предмет мебели. И только необходимость экономии последнее время толкает людей на ремонт испорченных вещей.

Об этом задумалась и Сяаза Сайфуддин – интерьерный дизайнер из Малайзии. Женщина использует в своих проектах поломанную мебель, придавая ей новую жизнь в восстановленной форме.

Любовь к домашним интерьерам

С самого детства Сяаза любила домашнюю обстановку, также увлекаясь всем, что связано с декорациями и средствами интерьерного оформления. По ее мнению, обстановку внутри дома должен определять не фасад здания, а характеристики самого хозяина. От человека, как считает Сяаза, должны исходить мотивы по обустройству его жилого пространства и мода может играть лишь вспомогательную, но не определяющую роль.

Минимизация потерь

С огромным уважением Сяаза относится не только к интерьерам жилых пространств, но и к элементам, которые обстановку формируют. Ее огорчает тот факт, что многие люди стараются избавляться от сломанной или испорченной мебели, даже не пытаясь ее восстановить. Она хорошо знает, как дорого обходятся строительные и отделочные работы, поэтому любая возможность сократить расходы на обустройство дома может пойти на пользу.

Этой мыслью и была обусловлена идея Сяазы по использованию старых или поломанных предметов мебели в своих проектах.

Уникальные черты

Сяаза отмечает, что во многих случаях поломанная мебель еще может долго служить, имея в основе прочную конструкцию. Но при этом для нее стал важен и неповторимый шарм такой мебели.

Старые, потертые и местами деформированные стулья, столы и диваны всегда имеют индивидуальность, что и обеспечивает особый эстетический эффект. Однако это не значит, что для Сяазы важна сама по себе интеграция мебели с богатой историей в интерьер. Есть масса профессиональных задач, которые она решает в ходе реализации очередного проекта.

В процессе такой работы оценивается структура предмета, его цвет, материал изготовления и даже происхождение. Сяаза много времени уделяет беседам с продавцами винтажных вещей, что дает ей редкие знания о тех или иных тонкостях и традициях применения разных предметов мебели в интерьере.

Ремонтные и восстановительные работы по возможности Сяаза тоже берет на себя. Легкие повреждения она сама устраняет, а тяжелые поручает профессиональных плотникам и специалистам в других областях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание