Рубрики

Джефф Безос делится одним из секретов компании Amazon: они отказались от презентаций в пользу бумажных брошюр

Джефф Безос - создатель и глава американской корпорации Amazon. Именно под его руководством небольшой магазин, занимающийся продажами книг, перерос в крупнейший онлайн-ритейлер США. Конечно, достичь подобных вершин не столь просто, как кажется. Секретов у ведения бизнеса у предпринимателя довольно много. Одним из них он решил поделиться и с журналистами.

Новый стиль проведения презентаций

Вместо классических презентаций во время конференций и деловых встреч, Безос раздает всем участникам заранее подготовленные бумажные брошюры. В них структурирована вся необходимая информация, расписана повестка дня. Для ознакомления с информацией потенциальным участникам дается около 30 минут. При этом они могут делать различные заметки любым удобным для них способом.

Преимущества

Джефф Безос считает, что такой способ ведения конференций обладает рядом существенных преимуществ. Например, выступающему не приходится делать отсылки на какой-либо конкретный слайд. Другие же люди не сумеют потерять общую нить разговора. Это существенно повысит качество конференции и ее эффективность. Конечно, определенные сложности с подготовкой выступления все-таки присутствуют. Однако положительный эффект от подобных видов конференций полностью нивелирует все неприятные моменты. Именно поэтому Безос советует опробовать такой вариант проведения конференций и другим предпринимателям.

Последователи

Конечно, у самого богатого человека в мире в этом вопросе нашлись и некоторые последователи. Например, аналогичную схему использует Джек Дорси. Однако создатель социальной сети Twitter не готовит различные брошюры заранее. Он для этого использует различные облачные технологии. Для всех подготавливается единый документ в облаке и предоставляется доступ к нему. Во время чтения люди могут самостоятельно вносить коррективы и делать какие бы то ни было пометки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание