Рубрики

Джеффри Кент, человек, придумавший сафари с фотоаппаратом, создавший империю туристического бизнеса, делится мудрыми советами

Джеффри Кент вырос на ферме в Кении. В 17 лет он отправился на поиски приключений. В свои двадцать с лишним, уже будучи ветераном войны и чемпионом мира по поло, он основал Abercrombie & Kent, взявшись за сафари-индустрию и перевернув все с ног на голову.

Сегодня A&K - это туристический сервис номер один в мире, увлекающий богатых и знаменитых на незабываемые приключения по всему миру. Он побывал в 150 странах и недавно опубликовал свои мемуары под названием «Сафари».

Джеффри поделился своей мудростью об успехе, приключениях, о главных секретах роскоши и долголетия. Он остался в живых после межплеменных войн, колониальных восстаний, государственных переворотов, нападений животных. Джеффри знает немало невероятных историй.

Как возникла идея фотоохоты в Сафари вместо ружья

Это произошло случайно. Джеффри Кент вырос в Кении, там он ходил в школу, взрослел. Когда задумался об открытии собственного бизнеса, обратил внимание на охоту. Но ею занимались уже давно, начиная с XIX века. Он понимал, что не сможет конкурировать, предложив то же самое, ведь слишком много известных фирм заняли эту нишу.

И тогда он подумал, а почему бы вместо охоты просто не фотографировать животных? Он преподнес это как VIP-услугу: проживание в обустроенном лагере в живописном месте с электрическим освещением, свежими продуктами и хорошим вином, фотосъемка в присутствии ассистента, который следит за процессом. Он решил, что лозунгом компании станет следующий: «Объектив, а не пуля».

Работа или хобби

Многим интересно, нравится ли Джеффри его работа. По его словам, нет разницы между хобби и работой. Он утверждает, что ни дня в своей жизни не работал. Это то, что он любит делать. Каждое утро он просыпается с мыслью о путешествии. Это удивительно, потому что вы можете передать свою страсть к жизни и общаться с другими людьми. И другие, к счастью, любят делать то, что нравится ему. В этом секрет его успеха.

Не было бы счастья…

Когда Джеффри было 17 лет, отец решил отправить его в Королевскую военную академию Sandhurst в Англии. Суровая армейская жизнь закалила молодого Кента. Позже он стал успешным игроком в поло, дважды выиграл US Open.

Джефри Кент о неудачах, как к ним следует относиться

В жизни вы никогда не выиграете ни в первый раз, ни даже в первые пять раз, когда что-то пробуете. Если вам не удастся в первый раз, откиньтесь на спинку кресла, посмотрите, что не так, и сделайте это снова. Никогда не сдавайтесь. Продолжайте пытаться, анализируя, что пошло не так, в этом случае добьетесь успеха. В противном случае проиграете. Продолжайте, но не стоит повторять одно и то же. Есть причина, почему вы проиграли, и нужно просто понять, что пошло не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание