Рубрики

Дженни Рашмор:  "Если бы мне сказали, что у меня будет своя линия одежды, я буду любить свое тело и управлять швейной компанией, я бы ответила, что это невозможно"

Некоторые люди не стремятся достигать своих целей, думая, что они им не по плечу. Можно ли о вас сказать то же самое? Если да, то пусть пример Дженни Рашмор послужит для вас вдохновением. По словам девушки, создание собственной линии одежды побудило ее любить свое тело. Что она имеет в виду? Какие трудности ей пришлось преодолеть во время создания целой коллекции? Почему она решила посвятить свою жизнь данной профессии? Давайте узнаем.

Знакомство

Вспоминая подростковые годы, Дженни делится: "В то время стили одежды, которые меня привлекали, вовсе не подходили мне по размеру. Решившись на создание собственной швейной компании, я не пожалела. То, что я могу изготавливать одежду самостоятельно, принесло мне большую свободу, а также помогло мне поддержать женщин, которые тоже страдают из-за различных комплексов".

Трудности

"Более того, выпуская одежду, я осознала, что с моим телом все в порядке. С самого детства, когда было видно, что я не такая, как остальные, я испытывала много боли и разочарований. Я перепробовала различные диеты и активно занималась физическими упражнениями. Чтобы я не пыталась сделать, я по-прежнему была пухленькой.

В подростковом возрасте я смирилась с тем, что не была привлекательной для молодых парней. Более того, я никак не могла найти для себя подходящий размер одежды. Я любила определенный стиль, но в магазинах просто не было вещей, которые подходили бы лично мне".

Новая жизнь

"Конечно, мой размер был далеко не единственным фактором, который побудил меня к действию. С раннего возраста я стала увлекаться одним интересным хобби: мне нравилось быть креативной и браться за освоение нового ремесла.

Поэтому к 30 годам я приобрела навыки шитья. Я проводила вечера и выходные, изучая особенности и специфику выполнения данного ремесла. Вскоре я задумалась о том, чтобы начать делать свою собственную одежду. У меня была захватывающая идея: я верила, что, возможно, смогу создавать вещи, которые отлично подойдут многим женщинам".

Изготовление одежды

"Если бы мне кто-то сообщил, что я кардинально обновлю весь свой гардероб, создам компанию с нуля и буду довольна своим телом, я бы сказала ему: "Это невозможно". Все началось с простого шитья подушки: это положило начало путешествию, которое полностью изменило мою жизнь.

Вообразите мое разочарование тогда, когда я узнала, что в большинстве магазинов вещи были неподходящего для меня размера. Более того, они, как правило, делались для определенного вида бюстгальтера, но, как вы понимаете, мне это также не подходило. Итак, мне пришлось научиться изменять узоры по своему усмотрению, освоить сложную «полную регулировку бюста» и научиться делать единую одежду разных размеров на груди, талии и бедрах. Потребовалось много времени, чтобы усовершенствовать мои навыки в данной профессии, но как только я этого добилась, то могла создавать любой предмет одежды: из любой ткани и в любом стиле".

Совсем другой подход

"Итак, я не стала подстраиваться под одежду: я изменила стиль под свое тело. Это сделало меня более свободной: я не жила в постоянном страхе и беспокойствах, и избавилась от необходимости соответствовать мыслям или ожиданиям других людей. Я обрела чувство глубокого удовлетворения и осознала свою ценность как индивидуальной личности.

Я поняла, что испытывала муки, когда пыталась вписаться в какой-то образ, придуманный людьми. Стало очевидным, что вопреки всему, любой может носить все что угодно. Нет волшебного правила, согласно которому, когда женщины достигают определенного размера, они больше не хотят носить шелковые платья, байкерские куртки, купальники или какие-либо другие вещи. Все, что вам нужно, это достаточное количество ткани и определенные навыки шитья: тогда не будет ничего невозможного".

Выпуск продукции

Рассказывая о начале карьеры, Дженни делится: "Я была разочарована тем, что приходилось вносить так много изменений в каждую деталь одежды. Что придавало мне сил справиться со столь непростой задачей? Я знала, что я не одинока, ведь помимо меня, существует очень много женщин, обладающих подобными размерами. В результате примерно через четыре года после того, как я научилась шить, у меня появилась идея, которая изменила мою жизнь. Я начала создавать такие вещи, для которых не требуются никакие корректировки.

Год спустя я запустила линию одежды под названием Cashmerette Patterns с довольно обтягивающим платьем Appleton. Выпуск был успешным: другие женщины также чувствовали себя отчужденными из-за определенных требований к пошиву одежды. Однако моя коллекция словно вдохнула в них жизнь".

Итог

"Сегодня у нас есть более 20 моделей одежды: футболки, купальники, бюстгальтеры, рубашки и многие другие вещи различных размеров. Они продаются по всему миру.

Оглядываясь назад, я горжусь тем, что смогла изменить свою жизнь и помочь многим другим женщинам, испытывающим различные неловкости и неудобства". Пример Дженни вдохновляет многих людей бороться за свои стремления и достигать целей, каким бы невероятным это ни казалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание