Рубрики

Для кого это упаковывают? Покупатели показали товары, распаковка которых вызвала немало смеха и удивления

Плохая упаковка - причина, по которой товар не всегда доходит до покупателя в хорошем состоянии. Это портит настроение покупателям и репутацию компании, приносит убытки продавцам. Чтобы избежать поломки вещей, продавцы должны хорошо запаковать товар. Но порой отправители слишком стараются угодить. К каким курьезам это приводит, вы увидите сами.

Слишком большая упаковка

Курьеры, доставляющие товары с "Амазон" или "Алиэкспресс", не всегда в курсе, что внутри коробки. На стадии фасовки в онлайн-гипермаркетах спешка может привести к довольно странным способам упаковки. Огромная коробка для карманных батареек: наверное, чтобы не раздавить ненароком.

Аналогичная ситуация: ради доставки аккумулятора размером меньше ладони продавец использовал коробку, в которой можно хранить зимние сапоги.

И еще один подобный случай. Покупатель приобрел флеш-карту размером 2-3 см. Картонка, в которую поместили кусочек пластика, была огромной, набитой бумагой.

Любители похлопать "пупырчатую" упаковку могут улыбнуться, глядя на следующее фото.

Вот что значит забота о клиенте: и упаковка прочная, и комнату можно замерить без линейки. А если кто-то из приятелей неожиданно отпустит ленту, то ситуация станет вдвойне курьезной.

Несуразная фасовка

Спасать планету от пластика сложно, если продавцы не стремятся помогать клиентам. Чтобы не выбрасывать пластик зря, парень заказал многоразовые трубочки для напитков. Товар пришел вместе с кучей ненужного хлама из вредного материала.

Коробка, с тремя коробками внутри, с кучей бумаги, плюс упаковка каждого товара в картон - случай, когда продавец явно перестарался.

Даже кот недоумевает, зачем понадобилось тратить столько бумаги ради товара весом до 3 кг.

Чернила для картриджей не должны протечь в процессе транспортировки. Но это не значит, что товар следует упаковывать столь изощренным методом.

Детские вещи - особая категория. Они должны быть безопасными и отвечать международным стандартам качества. Но это не означает, что следует захламлять игрушки кучей бумаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание