Рубрики

До и после: фотографии, которые показывают, как богатство и известность меняют людей

Менеджеры и владельцы крупных технологических компаний раньше были известны прежде всего своими странностями, касающимися выбора одежды. Никакого стиля они не придерживались и просто одевались в то, что считали максимально удобным. Однако с ростом их бизнеса и увеличением доходов изменился и гардероб. В статье представлена подборка фотографий, показывающих, как богатство на самом деле меняет людей.

Джефф Безос

В 2005 году интернет-магазин Amazon занимался только продажей различных книг. Сейчас эта компания является одной из крупнейших торговых площадок интернета. Джефф Безос, основатель фирмы, несколько лет подряд удерживал позиции богатейшего человека планеты. Однако сложный бракоразводный процесс и падение акций Amazon позволили Биллу Гейтсу отвоевать первые позиции.

Раньше Безос носил обычные рубашки и свитеры. Однако сейчас его стиль одежды изменился. К своему гардеробу он стал подходить значительно внимательнее.

Илон Маск и Питер Тиль

На этой фотографии, сделанной в 2000 году, изображены основатели PayPal. Да, в те времена Илон Маск и Питер Тиль одевались достаточно просто. Однако с увеличением дохода их подход к формированию гардероба существенно изменился.

Илон Маск, например, стремится одеваться более элегантно. Эксперты полагают, что он даже сделал операцию по пересадке волос. Они отмечают, что раньше его шевелюра не была столь густой.

Изменения произошли и с Питером Тилем. Сейчас он работает в качестве венчурного специалиста в Кремниевой долине. Мужчина предпочитает одеваться в пиджаки и рубашки без галстука. При всей свободности стиля создается ощущение, что каждый элемент гардероба продуман до самых мелочей.

Ларри Пейдж и Сергей Брин

На фотографии сверху изображены два основателя компании Google. Снимок был сделан в 2000 году в штаб-квартире корпорации. Конечно, тогда Google не мог похвастаться такими невероятными доходами. Наверное, именно поэтому основатели фирмы одевались значительно проще.

Сейчас Ларри Пейдж кардинально пересмотрел свой стиль. В его гардеробе появились классические костюмы и пиджаки. На снимке, сделанном в 2015 году, тяжело узнать мужчину из 2000-х. Виной тому не только седые волосы. Подход к формированию своего гардероба изменился у Ларри полностью.

Сергей Брин сохранил более свободный стиль в одежде и отрастил бороду. Однако подобные изменения сказались положительно.

Джек Дорси

Джека Дорси многие эксперты называют одним из самых стильных интернет-бизнесменов в США. Создатель популярной платформы Twitter не скрывает свою тягу к дорогой одежде. Чаще всего он выбирает вещи модного дома Prada. У бизнесмена есть личная коллекция часов известного швейцарского бренда.

Марк Цукерберг

Марка Цукерберга можно смело назвать некоторым исключением из правил. Дело в том, что своему гардеробу предприниматель практически никакого внимания не уделяет. Например, в 2007 году коммерсант пришел на крупный форум, проходящий в Сан-Франциско, в обычных шлепанцах.

В 2012 году Марка Цукерберга раскритиковали за то, что он появился на собрании акционеров в обычной толстовке с капюшоном. Конечно, сегодня для проведения важных встреч и мероприятий Марк надевает деловые костюмы. Однако в повседневности предпочитает более свободный стиль.

Предприниматель признается, что его шкафы заполнены одеждой одного типа. Он считает, что подобное решение позволяет ему снизить уровень стресса и сократить время выбора какой-либо определенной вещи.

Вместо итогов

Конечно, многие коммерсанты, достигшие значительных успехов в бизнесе, пересмотрели свой подход к выбору одежды. Однако некоторые из них остались верны принятым ранее традициям и стандартам. Все коммерсанты из этой подборки стараются одеваться прежде всего стильно и удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание