Рубрики

До полудня - никаких тренировок? Как успешные предприниматели избегают вредных привычек по утрам

Сейчас во многих журналах говорится об утреннем распорядке успешных предпринимателей или о том, что каждый работающий профессионал должен настроить для себя рутину, чтобы хорошо начинать свой день, повышая общую производительность и эффективность. Но как насчет того, что люди точно не должны делать утром в том случае, если хотят убедиться, что они начинают день с правильным мышлением?

Ниже будет рассказано о том, какие именно вещи успешные лидеры никогда не будут делать первым делом по утрам, потому что эти нездоровые привычки могут негативно повлиять на ваш успех.

Не нажимайте кнопку повтора

По словам Моники Снайдер, основателя и генерального директора компании Birdsong, одна вещь, которую успешный бизнес-лидер никогда не будет делать утром - это пытаться получить пресловутые "еще пять минут" сна. Нажатие кнопки повтора на будильнике - это абсолютное табу", - говорит она.

По сути, вам нужно понимать, что нажимая эту кнопку утром, вы нарушаете данное себе обещание проснуться в определенное время. А успешные люди прекрасно знают, что сдерживание своих обещаний, особенно данных самому себе, является ключевым фактором в достижении успеха.

Избегайте телефона

Ясность мысли, сосредоточенность и планирование делают разницу между продуктивным утром и тем, что загружено множеством ненужных отвлекающих факторов. Так что всегда старайтесь избегать своего телефона сразу после того, как вы проснетесь. Так что по крайней мере в первый час пробуждения не проверяйте свою электронную почту, социальные сети или новости. Все эти вещи должны происходить в заранее запланированное время, желательно после того, как вы сделали всю свою утреннюю рутину и установили приоритеты на день.

Не начинайте свой день без плана

Правильное планирование своего дня и составление подробного плана является ключевым для предпринимателей, которые хотят достичь нужной цели. Всегда важно знать, какие именно встречи, задачи и цели вы поставили самому себе на свой рабочий день. Когда вы работаете в сфере бизнеса, то проблема может возникнуть в любой момент.

Планирование и наличие достаточного количества времени на решение внезапно возникших проблем даст вам сохранить свою положительную энергию и предотвратить стресс. Если вы не будете хорошо планировать свой день, то не будете настолько эффективны, как могли бы.

Не забывайте об утренней зарядке

Регулярные тренировки имеют слишком много преимуществ не только для физического и психического здоровья. Они также помогают повысить вашу производительность и эффективность на работе. Помните, что ваше физическое здоровье требует наличия строгой дисциплины и планирования. А тот драйв, который вы используете для улучшения своего тела через упражнения, могут помочь вам стать более дисциплинированным в своей профессиональной жизни.

Ограничьте телефонные звонки

Лучше всего избегать делать любые рабочие звонки рано утром, за исключением тех случаев, когда это невероятно срочно или вам нужно поговорить с человеком, с которым вас разделяет довольно большое количество часовых поясов. Если вы хотите стать успешным, то лучше начинать свой день с понимания того, какие именно дела наиболее важны, а также с проверки работы своей команды и раздачи указаний, которые нужно выполнить к концу дня.

Ориентируйтесь на собственные приоритеты

Вы никогда не достигните своих целей, если будете работать в первую очередь над приоритетами других людей, а не своими собственными. Успешные предприниматели знают, в какую именно сторону стремятся их амбиции и на чем именно им нужно сосредоточиться. Они не тратят драгоценное время в начале дня, открывая электронную почту и занимаясь делами других людей.

Не будьте одержимы мелкими делами

Каждое утро - это новое время для выполнения задач и достижения успеха. Так что очень важно не зацикливаться на прошлых решениях или ошибках. Если вы просыпаетесь, беспокоясь о мелких проблемах, то вы не можете сосредоточиться на задачах, которые лежат впереди. Кроме того, беспокойство негативно повлияет на ваш сон. А это точно уменьшит вашу продуктивность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание