Рубрики

Добро пожаловать на работу! Босс приветствует сотрудников после карантина бонусом в 1000 $, но деньги нужно потратить на поддержку местного бизнеса

В Новой Зеландии карантин уже официально закончен и многие люди постепенно начали возвращаться на работу. Тем не менее некоторые сотрудники действительно обеспокоены тем, в каком состоянии сейчас находится местный бизнес.

Поддержка предпринимателей

Дженни Бек, адвокат, которая работает в адвокатской конторе в Данидине, слышала, что многие малые предприятия оказались в тяжелом положении, потому что зависели от туризма. Тут у нее возникла интересная идея. Когда сотрудники вышли из карантинного заточения, состояние у них было весьма тревожным. Но вместо урезания заработной платы хозяйка юридической фирмы выплатила каждому из своих четырнадцати сотрудников по тысяче долларов наличными. Дженни сказала, что они почти все плакали и ей самой хотелось плакать вместе с ними. Однако у такого аукциона невиданной щедрости было одно условие. Шокированным работникам объявили о главном условии относительно того, что они могут делать с деньгами.

Дженни сказала, что они должны потратить все до копейки на малый бизнес. То есть они могут поехать на выходные изучать какие-нибудь туристические достопримечательности и заплатить за номер, они могут пробовать еду в местных ресторанах и так далее. Это поможет местному бизнесу хоть немного выбраться из ямы кризиса. Чтобы поддерживать друг друга, Дженни предложила отчитываться и рассказывать, на что ушли деньги. Это должно быть не только полезно, но и весело.

Все сотрудники действительно прониклись решением Дженни и сразу же начали планировать поездки в национальный парк, обсуждали, в какие рестораны пойдут и чем еще займутся на выходных. Сама Дженни говорит, что она заметила, какую реальную поддержку моральному духу команды дало ее решение. Воодушевление работников зарядило всю команду позитивным настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание