Рубрики

Доходы звезд, которые уже покинули бренный мир, составляют миллионы долларов: Майкл Джексон, Мэрилин Монро, Уитни Хьюстон и другие

Смерть знаменитостей часто является потрясением для их фанатов. Однако даже после смерти многие из них продолжают вносить свой вклад в культуру и развлечения, а, соответственно, и получать финансы. В этой статье будет рассказано о нескольких известных людях, чьи доходы и после гибели могут составить конкуренцию многим из ныне живущих.

Уитни Хьюстон

Продажа половины имущества исполнительницы за 7 миллионов долларов в мае этого года, а также успех ремикса Kygo на ее Higher Love, который уже насчитывал более 175 миллионов прослушиваний в сервисе Spotify, проложили путь к появлению Хьюстон в этом списке.

XXXTENTACION

Даже после 27-процентного падения прослушивания в годовом исчислении рэпер из Южной Флориды остается самой популярной мертвой знаменитостью в США с 5,6 миллиардами прослушиваний, которые приносят новые доходы.

Мэрилин Монро

Монро, одна из самых популярных звезд прошлого, в свое время добавила коллекцию Zales, чтобы иметь возможность работать с такими компаниями, как Шанель и Монблан.

Джон Леннон

50-летие Abbey Road подтолкнуло «Битлз» к потоковому и цифровому вещанию, что позволило трагически погибшему в 1980 году Джону Леннону «заработать» несколько дополнительных миллионов долларов.

Боб Марли

Исполнитель весьма известной и позитивной музыки и по сей день широко распространен на территории Соединенных Штатов Америки, имея почти миллиард прокруток своих треков на территории этой страны. Повсеместное распространение музыки Марли не позволяет быть забытыми его продуктам House of Marley, включающим в себя наушники, динамики и проигрыватели.

Чарльз Шульц

Умерший от рака 12 февраля 2000 года создатель весьма известного персонажа, собаки Снупи, продолжает зарабатывать до самого 70-летия своей франшизы Peanuts. Лицензионное соглашение с компанией Met Life, истекающее в этом году, постоянно добавляет новые миллионы к накоплениям его родственников.

Элвис Пресли

Скончавшийся 16 августа 1977 года в результате сердечного приступа Элвис Пресли, всемирно известный певец, называемый «королем рок-н-ролла», был любимцем публики.

В течение десятилетий более 500 000 посетителей ежегодно совершали паломничество в Грейсленд, что способствовало добавлению дополнительных 45 миллионов долларов к общим доходам «Мемфиса Элвиса Пресли».

Майкл Джексон

Погибший 25 июня 2009 «король поп-музыки» был известной личностью для многих людей, исполнителем огромного количества популярных песен и обладателем огромной базы фанатов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что даже после своей трагической смерти, подробности которой до сих пор остаются загадкой, его творчество приносит 60 миллионов долларов в месяц.

Даже недавние противоречия и скандалы не смогли полностью повлиять на это, и выручка звезды выросла до 2,1 млрд долларов США против 1,8 млрд долларов в прошлом году.

Таким образом, многие звезды, даже покинув этот мир, продолжают вносить свою лепту как в музыкальную культуру, так и в заработок своих семей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание