Рубрики

Доказано, что миллениалы тратят на продукты гораздо больше. Почему это происходит и как с этим бороться

Каждый месяц из бюджета каждого из нас уходит большое количество средств, предназначенных для покупок еды. Особенно это касается миллениалов - поколения людей, которые родились с 1982-го по 2002 год. Специалисты считают, что среди всех возрастных групп такие люди лидируют в совершении самых больших трат на еду.

Учитывая тот факт, что большинство молодых людей получают зарплату ниже средней, это явление не внушает оптимизма. Тотальная нехватка времени осложняет возможность совершения более ответственных покупок. Однако грамотное сокращение лишних расходов на продукты питания является самым простым способом освободить место в вашем бюджете. Если вы хотите увеличить свою финансовую стабильность, ознакомьтесь с несколькими нашими советами о том, как сократить свой счет за продукты.

Опасность импульсивного шопинга

Самый рациональный вариант похода в магазин предполагает составление обязательного списка необходимых покупок. Как бы сильно вас ни манило мандариновое мороженое, выглядывающее из-за запотевшего стекла холодильника, будьте твердыми и строго придерживайтесь своего первоначального плана закупок.

Психологи рекомендуют заказывать продукты в Интернете и пользоваться услугой доставки их на дом. Специалисты считают, что эта мера может помочь вам думать о том, что действительно необходимо. Подключая системное мышление, вы принимаете правильные и экономные решения и избегаете превышения бюджета.

И помните о древней мудрости: никогда не ходите за продуктами на голодный желудок.

Использование возможностей современных гаджетов

Поколение миллениалов, как никто другой, умеет пользоваться преимуществами современных технологий. Например, существуют специальные приложения на телефон, которые способны анализировать цены на еду в ближайших к вам магазинах и рекомендовать самые экономные варианты. Некоторые приложения для смартфонов экономят деньги потребителей, сканируя квитанции после покупки, чтобы получить право на скидки и купоны.

Откажитесь от предварительно нарезанных и упакованных продуктов

Нет ничего плохого в том, чтобы купить что-то приготовленное с целью экономии времени, но знайте, что предварительно вымытая зелень, нарезанный перец и очищенные фрукты всегда стоят намного дороже, чем их необработанные аналоги. Если у вас есть время для приготовления еды дома, то не стоит выбирать нарезанные кубиками овощи.

Избегайте покупать в магазинах напитки

Помимо того что практически все напитки, предлагаемые нам в магазинах, содержат большое количество вредного сахара и подсластителей, они могут основательно обобрать ваш бюджет своей необоснованно завышенной ценой.

Полезнее всего пить воду, ну а для особых случаев можно держать на своей кухне бутылочку изысканного крафтового вина.

Рынки выгоднее супермаркетов

Тайный совет для тех, кто ищет экономии своих сбережений, делая покупки в продуктовых магазинах, - найдите ближайший фермерский рынок. Продукты в таких местах обычно более полезные, свежие и дешевые, чем в привычных нам всем супермаркетах.

Делайте ежедневную ревизию в своем холодильнике

Проблема многих людей в том, что они не успевают вовремя отследить в своем холодильнике скоропортящиеся продукты. Из-за этого формируется большое количество непригодных для еды остатков, которые приходится в итоге просто утилизировать. Чтобы этого избежать, старайтесь планировать меню на завтрашний день, исходя из того, что уже есть в вашем холодильнике. Многое из того, что вы можете не успеть съесть в срок, можно заранее положить в морозильную камеру и заморозить.

Надеемся, наши советы смогут упростить вам жизнь и сохранить ваш кошелек от лишних трат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание