Рубрики

Дом, две квартиры в Москве и не только: кто получит наследство Екатерины Градовой

22 февраля умерла заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова. Она сыграла в известном советском фильме "Семнадцать мгновений весны" одну из главных и запоминающихся ролей - радистку Кэт. Именно после этой роли Екатерина стала известной актрисой. Позже она сыграла еще много не менее интересных ролей. Например, в фильме "Место встречи изменить нельзя".

В возрасте 38 лет Градова перенесла тяжелую болезнь, которую врачи не могли излечить, но волшебным образом болезнь отступила. После этого актриса оставила сцену и посвятила себя Богу. Путешествовала по монастырям, вела преподавательскую деятельность.

Наследники Градовой

Уже в нынешнее время болезни от Градовой не отставали. Она болела диабетом, но смерть пришла с другой стороны - ее сразил инсульт. У Екатерины есть двое детей и муж. Дочь по имени Мария родилась в первом браке актрисы с Андреем Мироновым. Сейчас Мария пошла по стопам матери и тоже завоевывает российский кинематограф. С Мироновым они вместе не прожили долго и развелись спустя 5 лет.

Второй брак у Екатерины состоялся с Игорем Тимофеевым. Он ученый, в молодости работал физиком-ядерщиком. С ним актриса жила до ухода из жизни. Когда супруги обвенчались, они усыновили Алексея Суховеркова — малыша из детдома. Сейчас парень успешно работает реставратором.

Наследство Градовой

После смерти Градовой встал вопрос о разделе ее имущества. Ведь наследство за всю жизнь актриса накопила немаленькое. У нее имеется дом и три квартиры, 2 из которых находятся в центре столицы. Завещание Екатерина не составляла, а это значит, что претендовать на имущество могут ее муж, дочь и приемный сын Алексей.

Адвокат Тимур Маршани давал интервью одному из изданий Москвы, в котором сообщил, что наследство будет поделено на троих поровну, независимо от кровного или некровного родства. Также в разделе имущества будут участвовать и внуки актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание