Рубрики

Дом плотника 18-го века отреставрирован и продается вместе с каретным сараем за 3,2 миллиона долларов

Старинные дома пользуются большой популярностью в известной своим консерватизмом еще с 18 века Америке. Недавно в Калифорнии, в центре города Напа, был отреставрирован ранее поврежденный дом 19 века.

Что представляет собой жилое строение

Дом был построен в 1856 году на улице Рэндольф судьей Джонсоном и его женой. В 2014 году он сильно пострадал в результате землетрясения. Это один из старейших домов в Напе, выполненный в готическом стиле. Он имеет ориентировочную стоимость в 3,2 млн долларов. После сильного землетрясения в 2014 году он был покинут жителями, однако уже через год началась длительная реставрация, которая только что завершилась. Несмотря на современные обновления, работы велись таким образом, чтобы в точности сохранить его исторические черты.

Здание имеет два этажа и известно как дом Хорелла. За время его существования там проживали в общей сложности две семьи. Они также использовали гостевой коттедж с одной спальней.

Всего в здании 4 спальни, 3 ванные комнаты и одна полуванная. Также имеется кладовая дворецкого, газовый камин, новая система полива, обновленная система отопления и охлаждения, зона отдыха. Гостевой коттедж, который находится рядом, имеет 1 спальню, кухню, гостиную, ванную и прачечную. Он был построен в 1907 году и также был отреставрирован. Кроме того, при доме есть каретный сарай (гараж).

Как шло восстановление

Особняк был куплен Карен Вессон в 2015 году. Увлекшись историей здания, она решила произвести полноценную реставрацию. Все старые окна были переделаны. Были восстановлены: черепица в гостевом доме, двойные окна, остроконечный фасад и шпилька на крыше. Также были добавлены подходящие к интерьеру старые выключатели и осветительные приборы. При проведении работ были обнаружены интересные исторические предметы.

В процессе реставрации г-жа Вессон старалась максимально использовать то, что уже имелось в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание