Рубрики

Дома, бросающие вызов гравитации, кажутся опасными на первый взгляд

Стандартные дома оставляют вас без вдохновения? Забудьте о четырех стенах и белом заборе из штакетника. Эти невероятные консольные дома переписывают свод правил по жилищному дизайну, начиная от не поддающихся гравитации жилищ, которые, как кажется, парят над землей, и заканчивая объектами, опасно балансирующими над отвесными обрывами.

Casa N, Пиура, Перу

Зачем ограничивать себя одной гравитационной особенностью, когда можно иметь три? Этот загородный дом с четырьмя спальнями, спроектированный компанией Cheng + Franco Arquitectos, совсем не традиционен.

Расположенный в зеленом 24-акровом участке, драматическое жилое здание делает смелое заявление, показывая три эффектных консоли. Одетые в красную выветренную сталь, консольные секции дома парят над ландшафтными садами.

The Balancing Barn, Суффолк, Великобритания

Расположенный в центре английской сельской местности, сногсшибательный балансирующий Амбар, разработанный архитектурной практикой MVRDV, является самой далекой вещью от традиционной сельскохозяйственной структуры. В то время как резиденция может напоминать обычный сарай, она имеет отчетливо современный поворот с его отражающей металлической облицовкой и невидимой опорой.

Искусно сконструированная оптическая иллюзия, половина здания которого словно свисает с крутого склона, паря над травянистой кромкой внизу. Эта гравитационная конструкция стала возможной благодаря прочному бетонному ядру здания и использованию более плотных материалов в секции, которая опирается на землю.

Cedarvale Ravine House, Торонто, Канада

Расположенный на краю парка Сидарвейл Равин в жилом районе Торонто, этот следующий объект недвижимости, безусловно, не является типичным пригородным домом. Архитекторы Drew Mandel спроектировали структуру, чтобы максимально использовать доступное пространство на участке.

Черный оцинкованный объем делит пополам основную монолитную каменную конструкцию и парит над садом, добавляя дополнительное жилое пространство, освобождая ценные квадратные метры внизу для бассейна. Дом площадью 3250 квадратных футов расположен вокруг внутреннего двора. Мост обеспечивает доступ к живой крыше, которая содержит огород.

Headland House, Новый Южный Уэльс, Австралия

Расположенный на холме на 150 акрах земли с видом на пляж в Новом Южном Уэльсе, инновационный дом Headland House дарит своим жителям невероятные панорамы как на мирные окрестные сельскохозяйственные угодья, так и на побережье. Металлическая U-образная конструкция огибает центральный внутренний двор, с расширенными объемами на обоих концах собственности консольно над склоном холма.

Спроектированный архитектурной фирмой Atelier Andy Carson, дом с четырьмя спальнями, кажется, плавает на мысе, который также содержит пастбища, загоны и сараи для молочных коров, которые бродят по холму. Полосы стекла выравнивают интерьер консольных объемов дома, предлагая идеальную точку обзора, чтобы впитать захватывающие дух виды.

Кросс-Хаус, Мурсия, Испания

Спрятанный в жилом районе города Мурсия в Испании, этот невероятный бетонный дом нужно увидеть, чтобы поверить.

Два его элемента уложены друг на друга и повернуты под невероятным углом в 35 градусов. Очаровательная недвижимость расположена в районе, который, как ожидается, станет чрезвычайно застроенным в ближайшем будущем.

Stamp House, Квинсленд, Австралия

Расположенный в тропических лесах Северного Квинсленда, это один из самых футуристических домов, которые мы видели до сих пор. На первый взгляд Стэмп-Хаус кажется плавающим на поверхности озера. На самом деле, потусторонний дом консольно выходит из береговой линии благодаря инновационному и сложному дизайну архитекторов "Чарльза Райта".

Построенное для коллекционера марок, это брутальное бетонное сооружение имеет изрезанный фасад, который напоминает своего тезку. Консольная конструкция была выбрана, чтобы противостоять мощным циклонам, которые часто проносятся через регион, уменьшая вероятность наводнения, поднимая дом над землей.

Хилл-Хаус, Новый Южный Уэльс, Австралия

Еще один дом, который не лишен вау-фактора. Издалека Хилл-Хаус, который находится в северном пригороде Мельбурна, выглядит как длинный черный том, балансирующий на зеленом холме.

На самом деле инновационный семейный дом находится под, казалось бы, травянистым склоном. Ориентированная на север, усадьба и ее сад когда-то были обречены на темноту круглый год. Чтобы исправить это, архитекторы "Остина Мейнарда" построили новое здание, обращенное к солнцу.

Casa Para Siempre, Лима, Перу

Спроектированный архитекторами Longhi Architects, этот единственный в своем роде отель был создан для молодой пары, которые были в поисках дома, где они могли бы жить "вечно".

Архитекторы придумали уникальную концепцию этого сооружения: они вообразили, что нашли на этом месте большой древний камень, и их задачей было вырезать из него дом.

Дом Фусейка, Префектура Хего, Япония

Этот бетонный дом, проект компании T-Square Design Associates, расположен рядом со знаменитым гостевым домом Фрэнка Ллойда Райта "Йодоко" в префектуре Хего. Укрытый деревьями для уединения, консольный объем выступает в качестве укрытия для автомобиля домовладельца, в то время как необычная структура была разработана, чтобы максимально использовать уютный неуклюжий участок.

Ветерок с реки проникает внутрь благодаря оригинальным раздвижным панелям жалюзи, расположенным на фасаде здания. Угловатые деревянные навесы создают защищенные балконы на концах подвесных секций. Это идеальные места для наблюдения за окружающим горным ландшафтом.

Dune House, Рингкебинг-Скьерн, Дания

Расположенный в датских песчаных дюнах, удачно названный Дюнный дом, который все еще строится, предназначен для того, чтобы вскружить головы.

Спроектированная студией Виктора Серлесса для клиента в поисках кинематографического дома, захватывающая дух собственность приподнята над землей консольно над прибрежным ландшафтом с одного узкого основания. Вдохновленный фильмом Романа Полански "Писатель-призрак", архитектурный шедевр представляет собой крестообразное сооружение с полосами остекления, обрамляющими самое длинное крыло здания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание