Рубрики

Дома из биокерамики будут продаваться за 55 тыс. $. Здания, способные выдержать температуру до 1482 °C и любое землетрясение, спасут человечество

Компания Geoship уже несколько лет занимает на рынке лидирующие позиции по строительству домов. Она строит не совсем обычные здания, отличающиеся особой прочностью к различным климатическим катастрофам. Geoship гарантирует что ни одно землетрясение, ураган или пожар не смогут разрушить такие "дома будущего". Инженер Морган Биершенк считает, что дом из биокерамики совершенно устойчив к самым разным катаклизмам. Вместе с генеральным директором и архитектором Бакминстером Фуллером они занимаются разработками особо прочных и устойчивых домов. По их словам, в основе проекта лежит идея архитектурного дизайна геодезического купола.

"Дома будущего"

Человечество уже давно освоило биокерамику. Этот материал широко используется в различных областях, например, в стоматологии и хирургии, где из него делают импланты.

Этот материал полностью безопасен для людей, он не содержит никаких токсинов и вредных веществ, а также не вызывает аллергию.

А кроме того, биокерамика не только безвредна для здоровья людей, но и обладает очень прочными свойствами. Купол, построенный из этого материала, может выдержать не только сильные ветра, но и температуру свыше 1480 градусов Цельсия, а также в случае землетрясения он не подвергается разрушительным действиям.

Стоимость "домов будущего" по предварительной оценке варьируется от 55 000 долларов до 250 000 долларов.

Как планирует компания, здания будут выпускаться в массовом порядке. Их легко будет разбирать, собирать и транспортировать в нужное место.

Планируется, что производство начнется через 2 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание