Рубрики

Дома на колесах: австралийцы массово переселяются в мобильные жилища и чувствуют себя финансово свободными людьми

В странах с теплым климатом становятся все более популярны дома на колесах. А ведь и правда, это довольно неплохой вариант для жизни. По крайней мере, это очень интересно! В этой статье вы узнаете, где и почему сейчас наиболее популярны такие дома!

Популярность трейлеров в Австралии

Из-за коронавирусной инфекции дома на колесах стали очень популярны в Австралии. Люди почувствовали, как трудно жить на самоизоляции в обычном доме, поэтому решили уединиться в небольших трейлерах и пожить кочуя. Для некоторых это был первый опыт, а кто-то уже жил в подобных домах. Одно можно сказать точно, спрос будет расти еще больше!

Если подумать, то Австралия - это отличное место для такой жизни, ведь климат там позволяет жить без привязки к местности. Однако многие все-таки страхуются и оставляют себе классические большие дома. Все-таки всегда нужен запасной вариант.

Если даже человек не планирует жить в доме на колесах, при помощи подобного транспорта он может добраться до уединенных мест без риска заразиться и побыть на природе, не нарушая самоизоляцию.

С чем еще связан такой спрос

Еще одной причиной популярности домов на колесах является их финансовая выгодность. Люди, проживающие в трейлерах избегают платы за территорию, свет и электричество, ведь они легко могут провести его в дом при помощи генератора и этого будет достаточно. У людей получается экономить финансы, причем в комфортных условиях, и им это нравится!

Лишь в некоторых частях Австралии власти требуют платить за трейлер как за дом, в остальных ее штатах такое место жительства расценивается как транспорт, поэтому людям выгоднее жить в них.

Если раньше дома на колесах были не очень хорошо оборудованы и требовали немалых усилий для обслуживания, то сейчас на рынке можно найти очень практичные и технологичные трейлеры, жить в которых - сплошное удовольствие. До и экономия налицо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание