Рубрики

Доплата за новичка: чиновники рассматривают предложение о введении поощрений для предприятий, которые берут на работу выпускников 2020 года

Активисты Народного фронта решили поддержать молодых специалистов, которые выпустились в 2020 году. Предлагается создать специальные выплаты для руководителей, принимающих на работу молодежь. Рассмотрим особенности этой инициативы.

Молодым везде у нас дорога

Предложение внес в Минтрудсоцзащиты России директор Координационного центра Илья Семенихин. По его мнению, такие меры крайне важны для поддержки и восстановления экономики страны.

Размер поощрения предлагается установить в размере трех минималок. Источником средств инициаторы видят федеральный бюджет. На получение денег есть ряд условий: молодой сотрудник должен проработать на месте не менее года, получить соответствующий опыт, а средства будут переведены только по истечении этого срока. Это делается специально, чтобы избежать мошенничества со стороны недобросовестных работодателей.

Как заявляют в Общероссийском народном фронте, такие меры позволят оживить рынок труда, который сейчас находится в упадке из-за пандемии коронавируса. В настоящее время уровень безработицы возрос, и нужно предпринимать решительные меры. Наиболее пострадали именно молодые специалисты, которым и до карантина было непросто найти достойную работу.

Одновременно с этим на федеральном уровне развертывается другая программа под эгидой Агентства стратегических инициатив. Здесь планируют перепрофилировать работников, которые не нашли себе места в новом мире после пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание