Рубрики

Достойный поступок: дети продают лапшу на улице, чтобы поддержать своих родителей во время пандемии

Карантин из-за пандемии коронавируса привел к тому, что многие люди потеряли работу или им значительно снизили заработную плату; без этой экономической поддержки тысячи семей переживают тяжелые времена и ищут способ выбраться из этого положения.

В таких странах, как Малайзия, безработица продолжает расти, поэтому семьям приходится буквально выживать. Это наглядно показывает история о четырех детях из Сетапака, которые, не колеблясь, отправились продавать лапшу на улицах, чтобы покрыть расходы на домашнее хозяйство. Их родители недавно были уволены.

Они поддерживают свою семью, как могут

Несмотря на свое непростое положение, дети не забывают и про учебу. Они читают свои школьные учебники и делают свою домашнюю работу в перерывах между покупателями. Кажется, они прекрасно знают, что образование очень важно.

Эти дети сумели всерьез затронуть сердца прохожих.

Что больше всего удивило людей, так это то, что они были одни и не имели никакой защиты от солнца или дождя, поэтому многие упрекали в безответственности родителей, которые оставили их без присмотра. Однако на самом деле это была инициатива самих детей, которые очень настаивали на помощи родителям после того, как ситуация дома стала настолько серьезной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание