Рубрики

10 драгоценностей неземной красоты на выставке TEFAF Maastricht в 2020 году

Будь то изысканные произведения индийской тематики Бхагата, тщательно продуманные творения Уоллеса Чана, инкрустированные драгоценностями работы Синди Чао - 2020 год стал очень хорошим годом для одной из самых значимых выставок: ежегодной художественной ярмарки TEFAF Maastricht.

Наряду с традиционными областями картин старых мастеров, антиквариата и классических древностей, которые охватывают примерно половину выставки, вы также можете найти современное искусство, фотографию, ювелирные украшения, дизайн 20-го века и работы на бумаге.

Искусство, меценатство и филантропия были основной темой выставки, в ходе которой обсуждались проблемы благотворительности, помощь в развитии талантливым мастерам и финансирование, обучение и передача традиций следующим поколениям, так как преемственность особенно важна в ювелирном искусстве.

Брошь "Снежинка" от Уоллеса Чана

«Снежинка», большая титановая брошь, которая сочетает в себе желтые бриллианты, аквамарины, зеленые турмалины, сапфиры и запатентованный небьющийся фарфоровый набор Чана из титана, анодированный для создания нескольких цветов.

В центре изделие украшено желтым бриллиантом весом 7,86 карата. В остальной части броши преобладают синий, белый и розовый цвета. Есть секрет: снежинка имеет два слоя, когда верхний вращается, изменяется внешний вид изделия.

Шедевр Синди Чао 2020 года - брошь "Зеленый плюш"

Синди Чао имеет любимый драгоценный камень - изумруд, и одним из примеров ее мастерства является ее зеленая плюшевая брошь Black Label Masterpiece III.

В этом произведении представлено 487 изумрудных нарезок нескольких форм и размеров, общим весом 172,58 карата.

Семнадцать из них родом из Колумбии, самый большой - 30,06 карата. При точном расчете угла и высоты изумруды и желтые бриллианты непрерывно сверкают, создавая трехмерный контур броши.

Тиары

Anglesey Tiara принадлежит Стивену Бертону, владельцу и управляющему директору Hancocks London.

Среди продавцов старинных ювелирных украшений диадемы с бриллиантами привлекали всеобщее внимание.

Хэнкокс выставил бриллиантовую тиару, принадлежавшую маркизу Генри Сирилу Пейджету (1875 - 1905). Тиара 1890 года состоит из более чем 100 каратов старых европейских алмазов шахтной огранки, которые могут отделяться, образуя колье.

Лондонский дилер ювелирных украшений SJ Phillips представил тиару 1900 года с желтыми бриллиантами вдоль верхней части и белыми внизу.

Необычный, интенсивно-розовый бриллиант весом 14,23 карата от Symbolic & Chase

Лондонская фирма Symbolic & Chase представила уникальный изумрудно-ограненный 14,23-каратный бриллиант фантазийно-интенсивного розового цвета, которого не было на рынке более 10 лет. Не каждому выпадет счастье даже примерить кольцо с таким камнем.

Известный как Perfect Pink, последний раз был продан на аукционе в 2010 году за 23,1 миллиона долларов. Первоначально он был обнаружен на шахте Аргайл в Австралии, которая должна быть закрыта к концу этого года.

Hancocks предлагает бриллиант 20 карат, ограненный в форме груши, цвета H и цвета VVS2.

Браслет из сапфира и цитрина 1970-х годов от Jean Été от A La Vieille Russie (главное фото)

Среди драгоценных камней и предметов искусства, представленных на стенде A La Vieille Russie, нью-йоркская фирма предлагает браслет 1970-х годов Jean Été, изготовленный из сапфирового кабошона, желтого сапфира и цитрина в золоте.

FD Gallery

Парижский мастер высоких ювелирных изделий Алессандро Саббатини, один из ярких представителей этой индустрии, который не боится экспериментировать с современными материалами, представил пару больших воздушных сережек из титана натурального серого цвета и белых бриллиантов.

Другим интересным экспонатом была пара ушных подвесок с двумя гладкими полупрозрачными изумрудными бусинами, общим весом 103,68 карата. Драгоценный камень также имеет две алмазные брикеты общим весом 20,17 карата. Серьги - не что иное, как шедевр от Бхагата.

FD Gallery является одним из немногих магазинов в мире, где можно купить творения индийского ювелирного художника.

Брошь Betta Fish от Luz Camino от галереи Деборы Эльвиры

Тем временем испанский дилер Дебора Эльвира, которая специализируется на старинных ювелирных изделиях до 1800 года, представила работы современного мадридского художника Лус Камино, создающего вдохновленные природой драгоценности, которые являются слоистыми, красочными и яркими.

Доказательством этого является красочная брошь Betta Fish, в которой используется техника полупрозрачной эмали. Это украшение с сапфирами, бриллиантами, аквамарином и турмалином Параиба изготовлено из серебра и золота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание