Рубрики

Колготки на собеседование и на работу: корпоративный дресс-код

Вопрос о том, носить или не носить колготки, до сих пор остается важным для женщин, работающих и ищущих роботу. Изменения в моде и в требованиях к офисной одежде вынудили некоторых из них отказаться от этой детали одежды, в то время как другие женщины утверждают, что колготки по-прежнему необходимы.

Дресс-коды и культура

Ношение колготок на собеседование или на работу зависит от ряда факторов, начиная с компании, в которую вы идете. Если вы знаете, что там разрешено носить деловую повседневную одежду, возможно, вам не обязательно будет носить колготки, но если предпочтительнее деловое платье (вместо него можно надевать брючный костюм), колготки будут, скорее всего, обязательными.

Если вы не уверены в политике компании в вопросах одежды, поинтересуйтесь. Если вы идете на собеседование, то можно предварительно поинтересоваться относительно дресс-кода на стойке регистрации. Если среди ваших знакомых есть человек, который работает в этой компании, то можете спросить его совета.

Многие люди считают, что носить колготки - это предпочтение поколений, и сегодняшние профессионалы не должны этого делать. Колготки сегодня уже могут не иметь такое значение, как два-три десятилетия назад, но независимо от возраста, ищущие работу всегда должны думать о корпоративной культуре.

Если вы сомневаетесь, стоит ли надевать колготки, всегда соблюдайте осторожность, особенно во время интервью.

Выбор правильных колготок

Если вы решили надеть колготки, лучше всего, если они будут телесного или черного цвета (предпочтительнее, чтобы последние были непрозрачными), особенно во время интервью. Несмотря на то, что цветные и колготки с узором в последнее время стали пользоваться большой популярностью, но они не всегда соответствуют имиджу профессионала.

Как только вас возьмут на работу, и вы поближе познакомитесь с культурой компании, вы сможете решить, приемлемы ли другие варианты.

Что надеть с колготками

Вы можете носить их с платьем или юбкой. К платью подойдут колготки нейтрального цвета, например, черного, серого, бежевого или темно-синего. В дополнение можно надеть подходящий пиджак или кардиган.

Тем не менее, допускается элегантное платье интересного цвета, например приглушенного бирюзового или бордового. К нему вам не нужно надевать дополнительные аксессуары (например, колье). Любые другие элементы одежды, такие как обувь или жакет, должны быть приглушены по цвету и рисунку.

Вместо платья можно надеть юбку. Как и платье, она может быть нейтрального цвета. К ней можно одеть нейтральный топ, блузку, пиджак, кардиган или свитер. Однако она не должна быть слишком короткой или тесной.

Альтернативная офисная одежда

Если вы все же не хотите носить колготки, подумайте о том, чтобы надевать на работу что-то, кроме юбки или платья. Например, это может быть брючный деловой костюм, брюки со свитером, блузкой, кардиганом или рубашкой на пуговицах. Если вы носите классические брюки, выбирайте одежду нейтрального цвета, например черного, серого, бежевого или темно-синего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание