Рубрики

Друг пошел на повышение благодаря новым утренним привычкам, теперь всем советует

У каждого человека есть свои уникальные, годами выработанные привычки. Многие из нас перед тем, как отправиться на работу, на занятия в колледж или еще куда-то, чаще всего бессознательно, совершают какие-то определенные действия. Например, они пишут список покупок, перед тем как отправиться за ними в супермаркет, проверяют свой портфель, чтобы случайно не забыть дома необходимые для работы документы, садятся завтракать, даже если есть совсем не хочется, муж перед выходом целует жену и др.

Сегодня, в наш бурный век, основной ежедневной целью для большинства людей является максимальная продуктивность. Поэтому необходимо выполнять определенные действия, способствующие этому. Давайте ознакомимся с некоторыми самыми эффективными утренними привычками, которые могут помочь вам провести весь день с высокой продуктивностью.

Ежедневно вставайте в одно и то же время

Чтобы ваш день прошел с наибольшей продуктивностью, вам необходимо выработать привычку каждое утро вставать в одно и то же время. Для этого надо воспользоваться таким помощником, как будильник. Вы всего лишь устанавливаете на нем время, которое идеально подходит для вас.

Если вы привыкли просыпаться немного позже утренних пташек, то вам совсем не обязательно вступать с ними в соревнование, кто раньше встретит восход солнца. Тем более, если это не будет препятствовать достижению поставленных ежедневных целей.

Таким образом, такая хорошая привычка, как ежедневный подъем в одно и то же время, дает вам возможность в течении дня достичь намного больших результатов за счет сэкономленных утром часов.

Начните утро с работы со своим сознанием

Одним из самых важных элементов продуктивного начала дня является проведение сеанса самоанализа. Подобная интроспективная деятельность помогает достигнуть максимального расслабления разума, что даст вам возможность подумать о том, какие ваши действия в этот день будут для вас наиболее продуктивными.

Каждый человек входит в это состояние по-своему. Некоторые люди просто прочитывают молитву, другие занимаются медитацией, а третьим необходима, наоборот, физическая активность, и они начинают интенсивно тренироваться на спортивных тренажерах или совершают утреннюю пробежку. Какую бы вы ни выбрали для успокоения своего разума деятельность, вам необходимо для этого каждое утро выделить для этого от пятнадцати минут до получаса, и тогда вы сможете работать с высокой отдачей в течение всего дня.

Определите свои приоритеты и составьте список дел на день

У каждого человека обычно находится много дел, которыми необходимо заниматься каждый день. Некоторые из них намного важнее других, и такие мероприятия надо выполнять в первую очередь. Поэтому с вечера, не торопясь, надо составить список всех дел на следующий день и определиться с их приоритетами. Посмотрите внимательно, какими инструментами для их исполнения вы обладаете, какие у вас есть ресурсы и т.д.

Таким образом у вас всегда будет составлен план действий для обеспечения производительного труда на весь день, и вам не надо будет ломать голову над проблемой, чем вам следует заняться в начале дня, а что можно отложить и на более поздний период.

Ешьте на завтрак сбалансированную пищу

Завтрак традиционно считается самым важным приемом пищи в течение дня. От питает наше тело и заряжает его энергией для того, чтобы мы могли справляться с предстоящей трудовой деятельностью в течении рабочего дня. Поэтому необходимо выработать эту очень важную утреннюю привычку.

Садясь завтракать, убедитесь, что пища содержит необходимые для выработки энергии углеводы, витамины, протеины и другие элементы для поддержки и роста вашего организма в течение всего дня.

Выработайте привычку каждый день что-то читать

Никто не станет спорить, что знание – сила. Чем больше вы читаете книг на разные темы, тем больше вы обогащаете себя сведениями, которые сможете использовать в своей жизни, чтобы сделать ее лучше. Чтение по утрам также входит в число продуктивных привычек, которые должны обязательно присутствовать в вашем ежедневном расписании. Прежде, чем приступить к своей основной повседневной деятельности, вы можете почитать что-то из области художественной, научно-популярной, академической или просто развлекательной литературы.

Некоторые люди читают перед работой мотивационные книги, другие корпоративные издания. Не имеет значения. Просто постарайтесь выделить минимум полчаса, чтобы уделить их чтению каждое утро. Мало того, что вы вооружаетесь полезными знаниями, вы еще можете их продуктивно использовать в течение всего дня.

Принимайте самые важные решения утром

Ваш разум наиболее свеж и восприимчив ко всему новому утром. Поэтому после расслабляющих упражнений и чтения, он готов к принятию важных решений. Для этого вам надо обратиться к своему списку дел, составленному с вечера, выбрать из них самые важные и продумать, как наилучшим образом их выполнить. Такой утренний «мозговой штурм» освободит ваш разум для принятия других, менее важных решений в течение дня.

Таким образом, вы загружаете свой мозг самыми неотложными вопросами утром, что делает более продуктивным весь ваш рабочий день. Это отличная утренняя привычка!

Выходите из дома на работу каждый день в одно и то же время

Последовательность в действиях также является частью производительности. Выработайте привычку каждый день отправляться на работу в одно и то же время, подобно тому, как вы себя приучили вставать по будильнику. Это поможет вам прослыть пунктуальным человеком, а также позволит вашим работникам знать точное время, когда вы приходите на работу. В этом случае вы невольно поможете им также выработать эту хорошую привычку не опаздывать на работу, что поспособствует увеличению продуктивности всего коллектива.

Планируйте часть утреннего времени на выполнения самой важной задачи

Ваша ежедневная утренняя рутина обычно включает в себя некоторую работу даже после того, как вы вроде бы уже все важные решения приняли. Примерами таких задач могут быть выполнение каких-то дополнительных расчетов, проведения анализа своей основной дневной деятельности и др. Постарайтесь этой работе выделить достаточно времени, например, час. Однако не забудьте запланировать также и перерывы. Это может быть пятиминутный или десятиминутный отдых после каждых полчаса интенсивной деятельности. Он необходим каждому человеку для поддержания его производительности в течение дня на должном уровне.

Во время перерыва вы должны расслабиться и заняться чем-то, что не связано с вашей основной работой. Это может быть небольшая прогулка, болтовня с коллегами на какие-то отвлеченные темы и др. Все это дает отдых вашему разуму, освежает его и поддерживает ваше тело в бодром состоянии для дальнейшего продолжения работы. Привычка делать короткие перерывы позволяет вам продуктивно трудиться в течении остального рабочего дня.

Важные выводы

Мы рассмотрели некоторые позитивные привычки, которые необходимо в себе выработать, чтобы быть максимально продуктивным. Они помогают вам поддерживать себя в тонусе и получать от своей деятельности наибольшую отдачу в течение всего рабочего дня с момента пробуждения. Следуйте им и получайте максимальное удовольствие от результатов своей результативной работы и заслуженного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание