Рубрики

Друг посоветовал, чем заполнить свой последний час на работе: проверить «входящие» и не только

Вы проработали целый день, и остался всего час до тех пор, пока вы покинете офис? И вы не знаете как занять себя? Мы вам подскажем! Последний час на работе может быть продуктивным для вас, если вы даже выполнили уже все отчеты.

Важность окончания рабочего дня с целью

Посмотрим правде в глаза: последний час любого рабочего дня не всегда плодотворен. Когда часы пиковой производительности начинают сокращаться, большинство из нас начинают смотреть на часы с желанием обнаружить нужное время. Но окончание рабочего дня с целью может повысить успех как внутри, так и за пределами офиса, считают эксперты.

«То, как хорошо вы заканчиваете свой профессиональный день, влияет на вашу способность эффективно и результативно выполнять работу завтра, а также влияет на качество вашей личной жизни», - говорит Рэнди Левин, стратег. Если вы хотите легче начать работу или просто стремитесь почувствовать, что вы оторвались от всей этой суеты, то узнайте, как успешные люди заканчивают свой рабочий день на ура.

Они размышляют о своих достижениях

В то время как многие проводят свой последний час работы, составляя список дел на завтра, успешные люди вместо этого пересматривают день, который они только что провели.

«Последний час дня следует посвятить размышлениям - анализу неудач и успехов, какими бы большими или маленькими они ни были», - говорит Грант Шрайбер, основной редактор колонки «Реальные лидеры», журнала «Бизнес и лидерство».

Обычно успешный человек выбирает одну положительную вещь, которая произошла, и учитывает, что привело к этому успеху. Точно так же Левин рекомендует записывать дневные победы, а не неудачи или задачи, а также пересматривать ваш список успехов один раз в месяц.

«Документирование ваших достижений подтвердит ваш профессиональный рост и принесет больше радости в вашу работу», - говорит он.

Они проверяют все входящие письма

Верьте или нет, согласно онлайн-опросу 2015 года, средний человек тратит более трех часов в день на проверку своей электронной почты, связанной с работой. А если вы оставите неоткрытые письма на следующий день, вы можете посвятить все свое утро ответам на сообщения.

«Соберитесь и позаботьтесь об одном электронном письме, которого вы избегали долгое время, перед уходом с работы», - говорит Шрайбер.

Последний час рабочего дня также является отличным временем для очистки вашего почтового ящика, когда вы можете отписаться от рассылок и переместить старые письма в отдельные папки. В конце концов, нет ничего лучше, чем покинуть офис с чистым почтовым ящиком и ясным умом.

Они создают список действий

Забудьте страшный список дел. По словам Левина, вместо того чтобы детализировать задачи, которые необходимо выполнить, списки действий побуждают вас сосредоточиться на поиске решений и эффективном выполнении ваших проектов. Прежде чем покинуть работу, запишите проекты, которые вы выполните завтра там, где вы указываете все выполненные проекты. Это побудит вас к действию.

«Этот список - ваше обещание самому себе, - говорит Левин. - Это даст вам не только конкретный и позитивный способ начать следующий день, но также позволит вам проявить возможности, которых вы не видели раньше».

Перечитайте свой список действий первым делом на следующее утро.

Они выполняют незначительные задачи

Скорее всего, долгий день собраний и принятия решений заставляет вас чувствовать себя полностью возбужденными к четырем или пяти часам. Чтобы убедиться, что ваш последний час работы по-прежнему эффективен, Левин предлагает выбить небольшие простые проекты, такие как ответы на электронные письма или приведение в порядок рабочего стола. Эти задачи не потребуют больших умственных усилий, но исследования показывают, что они могут существенно повлиять на вашу общую производительность.

Они ищут решения для сегодняшних неудач

Успешные люди никогда не «уносят» домой свои неудачи на работе. Вместо этого они заканчивают свой день на высокой ноте, подводя итоги проблем, с которыми они столкнулись, мозговой штурм возможных решений, а затем оставляя это на завтра.

«То, как вы закончите один аспект вашей жизни, сильно повлияет на то, как вы начнете следующий», - говорит Левин.

В конце концов, вы будете решать эти проблемы с новой энергией после хорошего сна. Когда ваш разум отдохнет, вы сможете найти более объективные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание