Рубрики

Друг уехал работать в Израиль. Он рассказал, как и сколько ему удалось заработать за год

Хорошо там, где нас нет. Знакомая фраза? Многие люди рвутся работать за границу. Но не многие остаются довольны. Зачастую ожидания не оправдываются. Сплошные разочарования. Хотя некоторым везет, да еще и как! Или же это исключительно от человека зависит? Мой друг Александр год назад уехал в Израиль. Работой доволен. И заработком тоже. Согласитесь, ведь 3 миллиона рублей – это все-таки немало, не так ли?

С чего все начиналось

А поехал мой товарищ изначально нелегалом. Придумал историю о том, что дядя у него в Израиле живет. Для подтверждения номер телефона одноклассника своего дал, который работал там по контракту.

На границе контроль проходил очень серьезный. Потому купил новый телефон, не поддерживающий Интернет. И никаких лишних вещей с собой не брал. Границу пересек успешно.

В Израиле сразу же в отеле поселился. Чуть позже недорогую квартиру удалось снять. Правда, маленькую очень. Там даже кровать негде поставить было. Спать моему другу приходилось на полу.

Серая карта

В 400 долларов Александру обошлось оформление так называемой серой карты. Были лишь посредники нужны. Их Саша среди россиян нашел, которые тоже таким образом оформлялись.

Цель оформления карты – получение права на работу. А работу найти было, кстати, довольно просто. По-русски многие в Израиле говорят, что очень удобно. Мой друг устроился в фирму, которая установкой кондиционеров занималась. Трудиться был вынужден по 16 часов в день. Зато по 400 долларов за смену получал. В месяц около 4 тысяч.

Домой супруге своей первые месяцы по 3 тысячи долларов высылал на карту. Даже чуть больше. На новую квартиру собирали. И за год получилось отложить 3 миллиона рублей. Мечта сбылась. На квартиру хватило. Еще и на ремонт.

Итоги

Саша, между прочим, до сих пор в Израиле работает. У него новая цель: накопить денег на новый автомобиль и на кругосветное путешествие. Говорит, что жить и работать в Израиле тяжело морально. Однако это того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание