Рубрики

"Дьявольский" рассвет: фотограф Элиас Часиотис сделал необычный снимок солнечного затмения в Катаре

Природа любит нас удивлять. Некоторые объекты приобретают человеческие очертания, а иногда в нее как будто вмешиваются потусторонние силы. Несколько недель назад в Катаре было замечено необычное явление: в небе появились очаровательные рожки. Несмотря на видимое сходство с дьявольскими атрибутами, это зрелище действительно завораживает.

Невероятное чудо

Необычное солнечное затмение можно было наблюдать 26 декабря 2019 года в Катаре. Путешественнику и фотографу Элиасу Часиотису посчастливилось оказаться в этом месте в нужное время.

Он стал свидетелем природного явления, когда Луна закрыла собой центр Солнца, оставив видимым только его края. Ярко светящееся кольцо само по себе прекрасно и приковывает к себе внимание. Но в этом году природа постаралась на славу: облака скрыли часть солнца, тем самым придав ему зловещую дьявольскую форму.

Элиас отмечает, что это был самый невероятный и захватывающий восход солнца, который он когда-либо видел.

Часиотис опубликовал сделанные фото в своем профиле Facebook, которые затем быстро распространились по социальным сетям. Согласно данным, опубликованным NASA Astronomy Picture of the Day, подобные природные явления встречаются очень редко, поэтому нам очень повезло, что фотограф Элиас Часиотис оказался в Катаре в это время и успел запечатлеть на камеру эту красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание