Рубрики

Эффективно ли - неизвестно: Samsung выпустит беспроводную зарядку с функцией стерилизации

Пандемия коронавируса вызвала у производителей электроники необходимость разрабатывать более безопасные устройства. Недавно южнокорейский бренд "Самсунг" сообщил о своих планах по выпуску беспроводной зарядки с функцией стерилизации телефона. О том, когда новый прибор поступит в продажу, пока ничего не известно.

Особенность

Представленное устройство обладает двумя важными особенностями. Во-первых, девайс можно использовать для зарядки смартфона. Во-вторых, с его помощью удастся удалить 99 % бактерий и вирусов с поверхности гаджета. В результате чего использование телефона станет более безопасным.

Очищение от потенциальной опасности происходит при помощи ультрафиолета. Всего 10 минут облучения лучами указанного спектра хватит для того, чтобы уничтожить 99 % бактерий и вирусов. При этом тестирование надежности прибора против COVID-19 не проводилось.

Видимо, в компании считают, что если устройство может справляться с другими вирусами, то без проблем уничтожит и представленный. Эксперты отмечают, что появление гаджета продиктовано именно пандемией. Однако некоторые указывают, что компания просто старается продвинуть на рынок новую практически бессмысленную продукцию. Некоторые врачи отмечают, что вероятность заражения от COVID-19 через смартфон минимальна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание