Рубрики

Экономия на железном коне: делаем мелкий ремонт автомобиля самостоятельно и другие способы сохранить деньги

Согласно The Toronto Star, канадцы тратили в среднем почти 440 долларов в месяц на свои расходы на автомобиль в 2017 году. Эти расходы включают в себя оплату автомобиля, а также траты на страхование автомобиля, газ и техническое обслуживание. Вам не нужно тратить столько на свою машину. Вот способы экономии денег, когда речь идет об автомобиле.

Знай, что на самом деле стоит твоя машина

Канадская автомобильная ассоциация имеет удобный онлайн-калькулятор, который поможет определить фиксированные, переменные и экологические расходы вашего автомобиля. Этот инструмент очень удобен, и вы не потратите больше, чем можете себе позволить.

Сделайте небольшой ремонт самостоятельно

Регулярное техническое обслуживание сделает вашу машину лучше и позволит ей дольше быть на ходу. Ссуды Канады предполагают, что вы будете делать меньший, более простой ремонт дома. Просто пройдите руководство по эксплуатации вашего автомобиля и следуйте инструкциям.

Заменить моторное масло

Загрязненное моторное масло может повредить автомобилю и привести к более серьезным и дорогостоящим проблемам. Практика говорит, что нужно делать это два раза в год или каждые 5000 - 7500 км.

Ищите специальные предложения

По словам ассоциации, механики и авторемонтные мастерские часто не скупятся на специальные предложения, которые включают осмотр и замену шин и масел. Это не только дешевле, но и имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что профессионалы могут определить потенциальные проблемы, прежде чем они станут серьезными.

Поменять антифриз

Cars.com утверждает, что антифриз со временем становится более кислым и может вызвать коррозию, которая, в свою очередь, повредит систему охлаждения вашего автомобиля. Проверяйте свой антифриз или меняйте его каждые 50 000 км.

Найти хорошего механика

Хороший механик - это тот, кто будет честен в том, что вам нужно и не нужно, не воспользуется вашим недостатком знаний и не испортит работу по ремонту. Ассоциация предлагает вам попросить рекомендации и попытаться найти механика как можно ближе к дому, чтобы сэкономить на расходах на буксировку.

Бюджет на ремонт автомобилей

Еще один совет - ежемесячно вкладывать немного денег в фонд ремонта автомобилей. Таким образом, у вас будут деньги на ремонт, когда они необходимы, вместо того, чтобы ждать, пока проблема не станет более серьезной.

Держите ваши шины накачанными

Поддержание правильного давления в шинах продлит срок службы, снизит риск выброса шин и повысит топливную экономичность вашего автомобиля. Лучше проверять давление в шинах один раз в месяц и перед длительной поездкой.

Регулярно проверяйте шины

Поврежденные шины с большей вероятностью могут привести к авариям. Согласно Goodyear Tyres Canada, вам следует регулярно проверять шины на наличие неровных протекторов, трещин, порезов, выпуклостей и посторонних предметов. Делайте это один раз в месяц и перед большой поездкой.

Не перегружайте свою машину

По данным Goodyear Tyres Canada, на каждые 45,5 кг веса вашего автомобиля пробег бензина уменьшается на 1–2 процента. Удалите весь мусор, который у вас есть, и храните только необходимое в багажнике.

Крыша автомобиля

По данным Natural Resources Canada, аэродинамическое сопротивление, вызванное крышей вашего автомобиля, может увеличить расход топлива на 20 процентов. Снимите стойки и устанавливайте их только тогда, когда они понадобятся вам на выходные.

Сократите использование кондиционера вашего автомобиля

По данным Natural Resources Canada, кондиционер вашего автомобиля может увеличить потребление топлива на 20 процентов. На шоссе закройте окна и используйте систему сквозной вентиляции автомобиля. В городах открывайте окна.

Хватит бездействовать, чтобы сэкономить деньги

Как сообщает Natural Resources Canada, каждые 10 минут холостого хода средний автомобиль с трехлитровым двигателем расходует 300 мл топлива. Если вы не находитесь в пробке, выключите двигатель, когда вы останавливаетесь более чем на минуту.

Помедленнее, чтобы сэкономить

Слишком быстрое вождение не только увеличивает риск несчастных случаев, но и увеличивает стоимость топлива. По сообщению Министерства природных ресурсов Канады, при движении со скоростью 120 км / ч расходуется на 20% больше топлива, чем при движении со скоростью 100 км / ч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание