Рубрики

Держать себя в руках и не только: о чем подумать при смене работы

Неудовлетворенность работой является самым распространенным поводом для того, чтобы ее сменить. Игнорирование перехода на новое место службы может привести к физической и моральной истощенности. Не у каждого есть возможность длительной паузы в занятости. Но даже если у вас появилось небольшое количество свободного времени, его необходимо правильно использовать, чтобы восстановить силы.

Внутренняя гармония

Вы наверняка были неудовлетворены предыдущей ситуацией, в которой оказались на прежнем месте занятости. Возможно, всему виной ваш босс, который заставлял работать в неурочное время или не смог по достоинству оценить все ваши способности. Это могут быть разные причины, на которые вы, по всей видимости (раз вы приняли решение об увольнении) обратили внимание. Тем не менее вы должны завершить предыдущую деятельность достойно, и в первую очередь, это будет полезно для вас. Завершите все свои дела, пообщайтесь с коллегами, отнеситесь снисходительно к боссу. Выбирая новую дорогу, вы подтвердили, что достойны большего и не хотите идти на компромисс с собой. Поэтому постарайтесь восстановить свою внутреннюю целостность, это поможет вам добиться значительных успехов на новом рабочем месте.

Работа на перспективу

Вы наверняка потратили на предыдущую работу много дополнительных физических и моральных сил. Постарайтесь проанализировать, что еще пострадало от вашей занятости. Возможно, работа отняла у вас время от личной жизни или любимых занятий. Подумайте, хотите ли вы продолжать жить в таком режиме? Очевидно, вы разочаровались в работе и теперь считаете, что любая занятость повлечет за собой новые лишения и напрасные усилия. Вы думаете, что ничего нельзя достичь своим трудом и знаниями. Оставьте эти мысли, посмотрите, что можно сделать для повышения вашей квалификации и самооценки. Не стоит думать, что везде вас будут преследовать неудачи так, как это было на предыдущем месте. Я советую потратить время, чтобы оценить, каковы ваши реальные отношения с работой. Не потеряли ли вы представления о том, как должно выглядеть ваше идеальное рабочее место. Этот анализ поможет вам установить другую планку для вашей новой роли.

Восстановление связи с собственным миром

Возможно, неудовлетворенность предыдущим местом работы привела к тому, что вы разучились радоваться жизни. Теперь у вас есть возможность все наверстать. Поэтому приложите все усилия, чтобы получить максимум полезной информации о своей новой фирме, займитесь дополнительным образованием, повстречайтесь с друзьями, пообщайтесь с единомышленниками. Одним словом, делайте все, что вам нравится, поскольку только положительные эмоции позволят вам настроиться на позитивный лад и выстроить новые перспективные планы. Постарайтесь больше улыбаться, познакомьтесь с будущими коллегами. Сделайте так, чтобы момента вступления в новую должность вы стали ждать с нетерпением (и ваши новые сотрудники тоже). Когда вы восстановите связь со своим собственным миром, вы наконец обретете гармонию. Я вам гарантирую, что позитивный настрой сделает невероятные чудеса, и у вас получится осуществить все, что вы задумали.

Общее прощение

Вспомните всех, кто причинял вам боль и обижал вас на прежнем месте работы. Подумайте над тем, что в то время была другая ситуация и другие обстоятельства, и именно они спровоцировали такое развитие событий. Оставьте это в прошлом, простите всех и себя в том числе. Я советую отнестись к этому очень серьезно. Поэтому если у вас не получится отпустить все обиды до вступления в новую должность, не забывайте работать над этим вопросом и дальше. Продолжайте справляться с негативными эмоциями по поводу отношения к этим людям до тех пор, пока вы не почувствуете полного облегчения. В конечном итоге, благодаря им вы обрели дополнительный опыт общения с разными людьми, который наверняка является бесценным.

Служба поддержки

У вас наверняка были единомышленники на прежней работе. Вспомните всех, кто вас поддерживал и протягивал руку помощи. Это могут быть не только коллеги, но и друзья. Постарайтесь их отблагодарить, озвучьте самые нежные и добрые слова признания, постарайтесь не терять с ними связь. Ведь уход с нелюбимой работы — это не только ваша, но и их победа. А я вам желаю удачи на новом месте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание