Рубрики

Эксперт рассказывает, с какими проблемами сталкиваются женщины, ведущие бизнес: от домогательств до неравных зарплат

Женщины по-прежнему сталкиваются с проблемами на работе, начиная от дискриминации по беременности и заканчивая разрывом в заработной плате, когда речь идет о продвижении по службе. Никто не знает эту борьбу лучше, чем Тереза ​​Воланд.

Кто это такая?

Воланд - бывший финансовый директор крупной амбулаторной компании в США. Находясь на пенсии и живя в Неаполе, Тереза ​​Воланд стремится помочь другим женщинам на работе через серию женских форумов, которые она создала.

С недавним возрождением движения за права женщин в США проблемы, с которыми женщины сталкиваются ежедневно, никогда не были более очевидными. Ниже Тереза ​​Воланд обрисовывает в общих чертах то, что она считает наиболее значительными проблемами, с которыми сегодня сталкиваются женщины в бизнесе.

Недостаток гибкости

Гибкость является одним из наиболее важных преимуществ, которые работодатель может предложить в 2019 году, особенно для женщин. Гибкие условия работы диктуют, когда и где сотрудник работает, предоставляя матерям, например, свободу работать дома, когда их ребенок болен.

Или аналогичным образом, разрешив работающей матери прийти в офис рано утром и уйти раньше днем, чтобы забрать своего ребенка из школы или в детский сад. Работодателей, которые больше заботятся о качестве работы по сравнению с конкретными часами работы своих сотрудников, становится все больше.

Тем не менее все еще есть много женщин, имеющих работу, особенно в конкретных отраслях, которые не пользуются гибким графиком. Тереза ​​Воланд призывает работодателей увидеть преимущества, которые дает гибкий график работы. Исследования показали, что гибкость повышает производительность труда, уменьшает количество больничных дней, занятых сотрудником, и способствует лояльности компании.

Платное неравенство

Женщины всех рас во всех странах мира продолжают сталкиваться с разрывом в заработной плате. Даже в 2019 году женщины в Соединенных Штатах по-прежнему зарабатывают 0,79 доллара на каждый доллар, который зарабатывает мужчина. Кроме того, в 2018 году отчет Бюро трудовой статистики показал, что средний недельный заработок женщин-наемных работников составлял 81% от прибыли мужчин.

Таким образом, в среднем женщинам в США необходимо работать более 70 дополнительных дней в году, чтобы соответствовать заработной плате своих коллег-мужчин. Чтобы исправить это неправильно, Тереза ​​Воланд утверждает, что мужчины и женщины на руководящих должностях должны подвести итоги, предварительно проверив проверку заработной платы своих сотрудников.

Оттуда лидеры должны поддерживать прозрачность оплаты труда на всех уровнях, расследовать работу групп по набору персонала на предмет любых признаков гендерной предвзятости и, наконец, проводить твердую политику, которая запрещает переговоры по зарплате.

Отсутствие видимых ролевых моделей

Тереза ​​Воланд утверждает, что отсутствие ролевых моделей является серьезным препятствием на пути женщин на рабочем месте. Недавнее исследование показало, что две трети работающих женщин считают, что отсутствие старших ролевых моделей для женщин в компании является серьезным препятствием для их карьерного роста.

Воланд хотела бы подчеркнуть, что, несмотря на идеи и успехи, достигнутые в последние годы, только 5% руководителей компаний S & P 500 - женщины. Решение этой проблемы довольно простое: предприятия должны привлекать квалифицированных женщин в свои корпоративные советы и исполнительные команды, а также позволять им занимать открытые должности генерального директора.

Сексуальные домогательства

В эпоху #MeToo сексуальные домогательства никогда не рассматривались под микроскопом так, как сегодня. Женщины во всех отраслях на всех уровнях занятости подвергаются сексуальным домогательствам. Это широко распространенная проблема в Соединенных Штатах: почти каждая четвертая женщина утверждает, что подверглась сексуальным домогательствам на рабочем месте.

Сексуальные домогательства не только незаконны, но и могут привести к депрессии и тревоге. Кроме того, с точки зрения работодателя, ненадлежащее поведение на рабочем месте ведет к увеличению текучести кадров и снижению производительности. Тереза ​​Воланд считает, что для борьбы с сексуальными домогательствами работодатели должны предпринять ряд действий.

Это включает проведение образовательных кампаний в сообществе, создание доступа к механизмам отчетности, обучение менеджеров для сообщения о любых случаях преследования, которые они могут наблюдать или о которых они узнают, серьезное отношение ко всем обвинениям и начало полного расследования по каждому иску. И наконец, введение нулевой политики толерантности, когда речь идет о сексуальных домогательствах, и принятие корректирующих мер, если работник признан виновным в этом.

Хотя с годами жизнь женщин в бизнесе значительно улучшилась, по словам Терезы Воланд, предстоит еще много работы. Изменения не происходят в одночасье и требуют коллективных усилий для улучшения ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание