Рубрики

Эксперты советуют жителем РФ скупить «ослабевшие» доллары и евро для будущей перспективы

Рубль продолжает укрепляться. 15 марта национальная валюта России подорожала по отношению к доллару и евро. Эксперты в интервью РИА "Новости" указали на увеличение тенденции к укреплению курсовой стоимости рубля. Однако в долгосрочной перспективе высокими сохраняются риски корректировки. Именно поэтому аналитики советует россиянам купить "ослабевшие" доллары и евро. В перспективе валюта ЕС и США может подорожать.

Мнение

Аналитик Владимир Евстифеев отмечает, что до конца марта доллары упадут до отметки 72,4 руб. за 1 доллар. Евро ждет снижение до 86,5 руб. В ближайшей перспективе национальная валюта России продолжит укрепляться. Во многом этого позитивного движения удастся добиться благодаря началу налогового периода. Естественно, положительные новости для российской валюты приходят и с сырьевых рынков. Потребление нефти растет, что помогает рублю чувствовать себя все увереннее.

Однако высоки риски внешнего давления. Некоторые эксперты ожидают введение санкций со стороны США к российскому государственному долгу. Указанные меры могут быть приняты в течение ближайшего времени. Если это все-таки произойдет, то стоимость рубля сильно просядет, а евро и доллар уйдут вверх.

Дать однозначный прогноз невозможно. Риски очень и очень высокие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание