Рубрики

Эксперты советуют отказаться от постоянной зарплаты и инвестировать в себя, чтобы стать миллионером в 30 лет

Если вы не родились в богатой семье, то для заветной цели стать состоятельным необходимо прилагать серьезные усилия еще в юном возрасте. Что можно сделать в двадцать лет для накопления приличного состояния к тридцати? Не стоит сразу махать на подобные мысли рукой: исследователи отмечают, что достичь эту цель вполне возможно. Нужно лишь придерживаться оптимальной стратегии. Что имеется ввиду? Давайте узнаем.

Это возможно

Миллионер Стив Зибольд, который самостоятельно накопил приличное финансовое состояние, отмечает: «В экономике свободного рынка любой может заработать столько денег, сколько захочет». Это относится и к 20-летнему возрасту.

Чтобы помочь вам достичь успеха к 30, мы собрали несколько советов от людей, которые стали миллионерами еще в молодом возрасте. Естественно, эта статья не гарантирует вам статус миллионера, но нижеприведенные советы увеличат ваши шансы на подобный успех.

Фокус на заработке

Грант Кардон, который стал миллионером в 30 лет отмечает: «Первый шаг - сосредоточиться на увеличении прибыли с регулярным приростом дохода». Он продолжает: "В 21 мой доход был около 3000 долларов (почти 200 тысяч рублей) в месяц, а девять лет спустя он составил уже 20 тысяч (более миллиарда рублей). Начните следить за деньгами, и это заставит вас контролировать доход и видеть потенциальные возможности для увеличения прироста".

Кто-то может подумать: "Конечно, сказать легче, чем сделать". Однако для достижения цели есть различные варианты: станьте предпринимателем, выполняйте несколько высокооплачиваемых заданий, попробуйте получить пассивный доход (недвижимость, страхование, краудфандинг и так далее). Одним словом, расширьте свой кругозор.

Инвестирование и правильное отношение к деньгам

В обретении финансового достатка играет роль не столько размер вашей зарплаты, сколько регулярная экономия и успешное инвестирование. Исследователи сходятся во мнении, что наилучший способ экономить деньги - разумно инвестировать средства. Один из экспертов по финансовым вопросам утверждает, что богатые люди ежегодно инвестируют около 20 % своего дохода.

Вышеупомянутый Грант Кардон рекомендует: "Поместите свои деньги на защищенные, священные (неприкасаемые) счета. Никогда не используйте эти счета ни для чего, даже для экстренных случаев. Это существенно увеличит ваши шансы на успех".

Более того, важно то, как вы распоряжаетесь финансами уже сейчас. Например, Уоррен Баффет (американский предприниматель) никогда не тратит на завтрак более трех долларов. Не нужно спускать деньги на безделушки, будьте известны своим рациональным подходом.

Отказ от постоянной зарплаты

Что имеется ввиду? Обычный способ получения денег, зарплата, кажется самым безопасным. Однако эксперты сходятся во мнении, что ничто так не приостанавливает финансовый рост, как упование на постоянную скромную зарплату. Стив Зибольд утверждает, что богатые люди, как правило, занимаются индивидуальной трудовой деятельностью и сами определяют размер своего дохода. "Наиболее успешные предпочитают не просто отрабатывать определенные часы, а приумножать капитал за счет своего труда и поиска новых возможностей для увеличения финансов".

Развивайте несколько источников дохода

Один из способов заработать больше - увеличить источники дохода. В одном исследовании подчеркивалось: "Многие из миллионеров имеют несколько источников прибыли: у 65 % таковых было три, а у 29 % - и вовсе четыре или более". Где найти эти дополнительные ресурсы? К примеру, это может быть аренда недвижимости, инвестиции на фондовом рынке и частичное владение дополнительным бизнесом.

Далее в исследовании говорится: "Чем больше ресурсов накопления вы сможете создать в жизни, тем более стабильным и безопасным будет ваш финансовый уровень".

Ставьте цели

Всем известно, что если существует четкая цель, трудиться будет гораздо легче. Если вы хотите заработать больше денег, у вас должна быть такой подход, но вместе с ней важно иметь конкретный и реальный план по ее достижению. Деньги не просто появятся, над ними нужно поработать.

Стремление к улучшению своего финансового состояния - цель хорошая, но вы добьетесь ее, если будете понимать, чего вы хотите и как это получить. Подобное потребует от вас сосредоточенности, смелости, знаний и больших усилий, но это того стоит. Будьте уверены в своих силах.

Общайтесь с теми людьми, которые могут вас улучшить

Нам хорошо известно выражение: "Одна голова хорошо, а две - лучше". Эндрю Карнеги, который также начинал с нуля, прежде чем стать одним из самых богатых, приписывает свой успех общению с талантливыми людьми.

Идея состоит в том, чтобы окружить себя людьми, которые разделяют ваше видение, ведь несколько умных и творческих умов сильнее, чем один. Кроме того, мы становимся похожими на тех, с кем общаемся, поэтому богатые и склонны общаться с более состоятельными людьми.

Зибольд продолжает: «Взаимодействие с людьми, которые более успешны, чем вы, может расширить ваше мышление и посодействовать увеличению вашего дохода. Реальность такова, что миллионеры думают о деньгах не так, как люди среднего достатка, и в их присутствии можно получить много практических советов».

Будь дисциплинированным и решительным

Скорее всего, вы и сами понимаете, насколько важно проявлять подобные качества. Это не вопрос предпочтения или личного выбора, это серьезная необходимость для дальнейшего успеха. В ходе одного интервью у более двадцати миллионеров было выявлено, что, помимо прочего, все они дисциплинированы. Эксперты утверждают, что те, кто самостоятельно заработал приличную сумму, отличаются целеустремленностью и серьезным подходом.

В то же время, такой подход не подразумевает нерешительность. Для накопления состояния очень важно вовремя принимать правильные решения. Другим словом, не медлите, не упускайте свой шанс.

Правильное мышление

"Богатство начинается с того, как вы думаете и во что вы верите, зарабатывая деньги", - объясняет миллионер Стив Зибольд. Он продолжает: "Секрет один и тот же - мышление. Многие миллионеры еще в начале своего финансового пути уже были известны своей амбициозностью. Однако, как это часто бывает, многие даже не верят, что могут достичь больших целей. Если вы всегда готовы к вызову, значит вы на правильном пути".

Зибольд продолжает: "Не ограничивайте себя. Тот, кто мыслит нестандартно, обязательно достигает успеха. Это вопрос лишь времени".

Самосовершенствование

Еще один интересный момент: богатые люди всегда находят время на развитие какого-либо навыка. Будет ли это чтение книги, или вступление в группу по интересам, не ленитесь тратить время. Это существенно расширит вам кругозор: вы станете более зрелыми, обучаясь и развиваясь подобным образом. Более того, подобное самосовершенствование поможет вам в будущем обрести еще один дополнительный финансовый доход.

Вывод

Итак, приведенная в статье информация еще раз напомнила нам о том, что нет ничего невозможного. Стать более успешным вполне возможно. Если после применения подобных советов вам будет казаться, что прежний комфорт, который у вас был в жизни, отсутствует, не переживайте: в этом нет ничего необычного. Временная неопределенность окупается с лихвой, если быть решительным, строить отношения с правильными людьми, инвестировать с умом и не забывать о нескольких источниках дохода.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам стать более успешными и приумножить свой стартовый капитал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание