Рубрики

Эксперты утверждают, что супруги, работающие вместе, испытывают больше доверия друг к другу, соответственно, имеют большую поддержку на работе

Есть утверждение, что люди не бросают плохую работу, они покидают плохих боссов. Это подтверждает значимость присутствия рядом близкого человека. И если ваш бизнес является общим с супругом или вы коллеги, это может значительно улучшить рабочую обстановку в целом. Вот советы экспертов, которые помогут вам вместе построить замечательную карьеру.

Поддержка

Если вы работаете вместе, у вас нет необходимости делиться новостями после окончания рабочего дня. Преимущество в том, что не всегда эти новости бывают хорошими. И вам приходится возвращаться к проблемам, занимая драгоценную часть семейного досуга. К тому же ваш супруг(а) находится рядом и может объективно оценить ситуацию. Если что-то случилось или не получается, его моментальная помощь гарантирована. Решив все рабочие проблемы в офисе, вы с легким сердцем отправляетесь домой и посвящаете все свободное время друг другу, детям, хозяйству и отдыху.

Доверие

Постарайтесь установить рабочие границы, поскольку это очень важно для повышения производительности и морального спокойствия. Вам проще общаться с близким человеком, который вас всегда понимает. Поэтому не придутся долго объяснять, находить нужные слова, переубеждать и пр. Но при этом есть риск стать необъективным. Вы можете не прислушаться к другой точке зрения, автоматически отдав предпочтение именно мнению своего супруга. Поэтому старайтесь абстрагироваться от личных отношений и всегда подходить к любым вопросам объективно. Создайте высокую степень доверия между вами, где каждое слово будет подтверждено аргументами. Например, вы должны точно знать, что ваш партнер говорит правду и злоупотребляет вашим расположением. Вы также ведите себя аналогичным образом.

Влияние коллег

Не всегда коллеги положительно относятся к работающим вместе парам. Именно поэтому следует выстроить с ними нормальные рабочие отношения. Постарайтесь реже демонстрировать то, что вы являетесь близкими людьми. Ведите себя так, словно все вы являетесь исключительно сотрудниками. А если кто-то позволит себе обидеть вашу вторую половинку, не старайтесь разбираться и защищать ее самостоятельно. Лучше обратитесь к боссу, который наверняка все уладит лучше, чем вы. Пусть все забудут о том, что вы живете вместе, и станут оценивать каждого из вас с точки зрения мастерства и профессионализма.

Карьера

Относитесь к своей работе исключительно профессионально. Не стоит смешивать личные и производственные отношения, даже если вы работаете с супругом. Речь идет о том, чтобы каждый из вас старался себя проявить на своей должности. И если у одного из вас получается построить карьеру, а у второго – нет, это не является поводом для обид и ссор. Не нужно гордиться своими достижениями и умалять заслуги партнера. Не стоит также отказываться от продвижения, если ваша вторая половинка недостаточно оценена начальством. Вы должны подходить к сложным вопросам с особой ответственностью. Ложь, недоверие и зависть – это понятия, которые необходимо полностью исключить. И если кто-то из вас сможет продвинуться по карьере, пусть второй человек отнесется к этому с пониманием. Также не стоит помогать с протекцией (если вы будете продвигать своего партнера, другим коллегам это однозначно не понравится).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание