Рубрики

Элитный отдых: туристы делятся впечатлениями от посещения дорогостоящих мест (реальные цены и отношение)

Некоторые места по всему миру известны как места для роскошных путешествий, отпуска, покупок или развлечений. Например, Елисейские поля в Париже с бутиками Louis Vuitton, Cartier и Longchamp неизменно считаются одной из самых дорогих торговых улиц в мире. Дубай может похвастаться самым роскошным отелем в мире. Но многие считают, что эти и другие роскошные направления не совсем оправдывают ожидания. Узнаем далее, как все обстоит на самом деле.

Елисейские поля

Парижская авеню Елисейских полей - это одна из самых знаковых улиц в мире, с многочисленными музеями, ресторанами высокого класса и пятизвездочными отелями. Возможности шопинга варьируются здесь, начиная от таких магазинов, как Zara и H&M, заканчивая роскошными бутиками, в которые входят Louis Vuitton и Guerlain.

Но долго вы вряд ли сможете передвигаться здесь из-за толпы туристов. Террасы могут быть очень многолюдными, впрочем, как и тротуары. Журнал Travel + Leisure включил Елисейские поля в свой список девяноста пяти самых переоцененных достопримечательностей в мире, отметив, что помимо обзора знаменитой Триумфальной арки и магазинов, большинство из которых можно найти и в других странах, проспект имеет очень маленькую привлекательность.

Багамские острова

Мысль о каникулах на Багамах может вызывать в воображении образы отдыха на лодке в безмятежных голубых водах. А также в голову приходят прогулки по нетронутому белому пляжу, лишенному человеческого присутствия. Но в действительности Багамские острова - это почти как очень дорогой Лас-Вегас. Стоимость напитков здесь дорогая, культурных мест мало, повсеместно устраиваются вечеринки до четырех часов утра.

Дубай

Дубай известен своими роскошными магазинами и отелями, гигантскими торговыми центрами и ультрасовременной архитектурой. Издание Rough Guides называет этот город одним из самых гламурных, зрелищных и футуристических населенных точек в мире.

Он может похвастаться наличием самого роскошного отеля на планете под названием «Бурдж Аль Араб Джумейра», номер в котором стоит минимум сорок девять тысяч рублей за ночь, а в его ресторане есть аквариум от пола до потолка.

Но многие посетители Дубая вовсе не в восторге от него, они считают его искусственным и лишенным вкуса. Люди, которые там живут, жалуются на постоянное строительство, и потому этот город тоже попадает в список самых переоцененных туристических направлений.

Далянь

Газета Lonely Planet называет Далянь, находящийся в Китае, одним из самых спокойных и пригодных для жизни городов на северо-востоке этой страны, если не во всем Китае в целом, и подчеркивает его впечатляющую береговую линию, полную пляжей и украшенную прекрасным морем. Этот прибрежный район - рай для отдыхающих, именно так говорится во всех путеводителях.

Но пляжным туристам придется побороться за то, чтобы получить место здесь, так как толпы людей регулярно съезжаются сюда на отдых. Таким образом, из-за переполненности этот курорт едва ли может считаться удобным и подходящим для полноценного расслабления. Но стоит отметить, что, несмотря на это, Далянь - это прекрасное место для посещения в целом, хоть и придется приготовиться к толпе на пляже.

Долина Напа

Виноградники в долине Напа в Калифорнии дарят первоклассное вино. Но из-за более чем трех миллионов посетителей в год это место тоже постоянно переполнено, и цены оставляют желать лучшего. По оценкам журнала Bloomberg, дегустация вин в этом регионе традиционно стоит от пяти до семидесяти долларов, а в элитных заведениях цены возрастают до трех сотен зеленых банкнот.

Лас-Вегас

Люди приезжают в Лас-Вегас со всего мира, чтобы праздновать, играть в азартные игры и устраивать мальчишники и девичники. Те, у кого есть свободные деньги, могут легко потратить их на роскошные отели, дорогие шоу, обслуживание в эксклюзивных клубах и, конечно же, в казино. Но этот город не всегда такой веселый, как на первый взгляд кажется. По словам очевидцев, практически все в Вегасе создано для туристов, что приводит к отсутствию аутентичности и культуры.

Лас-Вегас был признан самым переоцененным городом в мире по результатам опроса, проведенного журналом Yahoo Travel в 2015 году. Это может быть из-за завышенной стоимости коктейлей, платы за банкоматы или, другими словами, просто из-за чрезмерной "обдираловки" туристов за банальные услуги.

Также здесь очень трудно найти традиционный ресторан. Местные забегаловки обслуживают людей в спешке (речь идет о фастфуде, фуршетах и так далее). А те из классических кафешек, которые в городе присутствуют, постоянно переполнены и очень дорогие.

Венеция

Спокойная поездка на гондоле по каналам Венеции всем кажется необходимой экскурсией в этом «плавающем городе». Но вам придется заплатить сто долларов только за то, что ваше «корыто» раздавят между лодками, заполненными другими туристами, и все это «веселье» будет длиться минимум сорок минут.

К тому же в Венеции также очень мало зеленых насаждений для изнуренных туристов, и, чтобы спастись от жары и влажности в летнее время, придется очень постараться, чтобы найти укромный теневой уголок.

Мексика

В Канкуне, в Мексике, потрясающие песчаные пляжи и множество курортов, которые работают по системе «все включено». Это идеальный морской отдых. Но его красота омрачается на фоне весенних каникул, когда сюда съезжаются студенты, проводящие бесконечные вечеринки. Поэтому, если вы ищете расслабляющий тропический отдых, Канкун - место не для вас.

Греческий остров Миконос

Это место известно как точка отдыха и вечеринок для миллионеров. Энтони Лассман, один из основателей лондонской компании по управлению роскошными путешествиями и образом жизни Nota Bene Global, сообщил, что он сдает в аренду многие роскошные виллы высшего класса на этом острове.

Но Миконос становится слишком модным, и потому цены здесь выросли до небес, чтобы соответствовать его популярности. Для того чтобы по-настоящему насладиться этим раем, нужно иметь возможность потратить много денег.

Таким образом, в мире очень много мест, которые приобрели свою славу благодаря уникальности, но, к сожалению, желающие заработать на этом взвинчивают цены до такой степени, что далеко не каждый может позволить себе отдых в этих точках мира. К тому же очень часто они оказываются настолько завышенными, что даже богачи не понимают, за что им приходится выбрасывать такие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание