Рубрики

Ему всего 32 года, а он проводит сделки на миллионы долларов, являясь экспертом по партнерству

Есть одна старая поговорка, которая утверждает, что деньги - это то, что заставляет мир вращаться вокруг своей оси. Сегодня речь пойдет о парне по имени Мэтт Винер, который сегодня работает в своем солнечном доме в Лос-Анджелесе. Ему всего 32 года, и он еще не на вершине своей горы. При этом выглядит он как голливудский актер и проводит многомиллионные сделки чуть ли не ежедневно как эксперт по партнерству.

Скрытая ценность партнерства

Руководители компании Innovative Partnerships Group (IPG360) несут ответственность за то, что их клиенты будут получать миллиарды долларов в виде долгосрочных доходов. Это впечатляющий подвиг, учитывая, что небольшой компании из Лос-Анджелеса всего три года, и она уже сотрудничает с некоторыми из самых узнаваемых в мире компаний и имен в области спорта, музыки и развлечений. Фирма специализируется на том, чтобы грамотно сводить покупателей и продавцов партнерским подходом, ориентированным на бизнес. Суть партнерства заключается в том, чтобы капитал, знания, опыт и силу одного бренда привязать к другому бренду. Слово «партнер» в конечном итоге создает долгосрочные бизнес-отношения. И как ни крути, маркетинговые сценарии, программы, инициативы могут меняться, но сила воздействия никуда не денется.

Новые возможности

Это уникальная стратегия, которую Винер развивает и анализирует, изучая, к примеру, как могут взаимодействовать между собой технологические и спортивные компании. Это отличная возможность продемонстрировать другим потенциальным проектам, как это все работает и на что рассчитывают компании. В долгосрочной перспективе партнерские отношения решают экономические вопросы, а также дают брендам косвенную возможность использовать своих партнеров в качестве глобального выставочного зала для реализации других своих проектов. Это означает, что бренды получат бизнес вместе с историей, которую можно рассказать потенциальным клиентам. По словам Винера, эту историю легче распространять и продавать, потому что она подлинная и интегрированная.

Принцип "автобусной остановки"

Молодые бизнесмены часто говорят о том, что партнерство - это просто очень дорогой способ размещения рекламы на автобусной остановке. Но в каждой шутке есть доля правды. Допустим, бренд - это новая компания по производству напитков, которая собирается начать свою деятельность в Австралии или Европе. Что они должны сделать в первую очередь? Конечно же, они будут искать возможность сотрудничать с каким-нибудь известным брендом, спортивной командой и так далее, чтобы привлечь внимание. Вы можете сделать это на автобусной остановке или на вывеске, но то, что вам в первую очередь необходимо, - это эмоциональная связь и заимствованный опыт. Вы заимствуете капитал бренда, который уже имеет эмоциональную связь с клиентами. В соглашении о партнерстве гипотетические деньги, которые откладываются на рекламу на автобусной остановке, идут на спонсорскую сделку с таким брендом, компанией или футбольным клубом. Что же делает команда Винера? Они уточняют детали, чтобы эта компания получила весь необходимый опыт, капитал, связь с этим футбольным клубом в течение согласованного периода времени. Использование эмоциональной преданности для продвижения бренда - это то, что выводит эту формулу получения доходов от маркетинга и рекламы на новый уровень.

Оборачиваясь спиной к Уолл-стрит

Когда Винер изучал экономику в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, он был очень усердным и в конечном итоге оказался на Уолл-стрит в качестве инвестиционного банкира. Однако его любовь к спорту позволит ему стать скорее Джерри Магуайром, чем Волком с Уолл-стрит. Большую часть своего свободного времени он читал статьи о спорте и вскоре обнаружил, что начал углубляться в сферу заключения сделок в этой индустрии. В университете он основал собственный спортивный бизнес-клуб и быстро завоевал популярность. Команда Винера проводит программы и встречи на высшем уровне. Сейчас молодой человек отмечает, что ему очень повезло создать отличную команду, которая привела его туда, где он находится сегодня. В 2020 году Винер вошел в круг молодых лидеров Института Милкена (YLC) в качестве члена 300 самых талантливых растущих специалистов в мире во всех отраслях.

Секрет построения успешного партнерства

Винер не из тех, кто часто делится своими секретами, но сейчас он решил приподнять завесу. Самое главное в партнерстве в бизнесе то, что обе стороны должны быть в выигрыше. Для новичка в этих отношениях важно зацепить, вызвать шум, должен быть вдумчивый подход ко всем сферам. На практике эти стороны могут включать в себя посредников, таких как финансисты, собственники, владельцы бренда и так далее. Все эти посредники собираются вместе для того, чтобы за минимальные деньги создать максимальную выгоду. Нужно, чтобы все вопросы обеих сторон были согласованы и все участники партнерства должны быть сосредоточены на одной общей цели, будь то доход, развитие бизнеса, маркетинг, запуск продукта или просто зарабатывание денег. Только так можно построить крупный прибыльный бизнес.

Как обеспечить успешное партнерство?

Чтобы спонсорство привело к успеху, Винер дает следующие советы:

  • вы должны быть гибкими, уметь искать компромисс - это обеспечит понимание того, чего хочет каждая сторона;
  • в работе всегда должно быть много рвения и волнения за результат;
  • помните, что вы строите партнерские отношения не только для того, чтобы продавать, убедитесь, что вы даете потенциальным партнерам что-то значимое и измеримое;
  • цель состоит в том, чтобы создать целостное партнерство вне традиционного маркетинга.

Эти принципы являются базовыми для организации партнерства.

Отказы и пандемия

Естественно, отказ - это нормальная практика. И это вовсе не проблема. Сейчас Винер говорит, что самой сложной задачей, с которой он столкнулся на сегодняшний день, стала пандемия, в результате которой мировая индустрия спорта и развлечений была уничтожена буквально за двое суток. Что касается отказов, что молодой бизнесмен говорит, что чаще им говорили "нет" не потому, что они не хотят что-то делать, а потому, что они не могут. Самое сложное - это когда ты так усердно работаешь над чем-то и веришь в это, и кто-то говорит «нет» твоей работе по какой-то причине. Если вы не можете одолеть того, кто скажет«нет», и быть стойким, чтобы кто-то еще сказал вам «да», вы никогда не преуспеете в бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание