Рубрики

"Энергичный", "пунктуальный": какие слова нужно убрать из своего резюме, чтобы гарантированно устроиться на желаемую работу

При устройстве на работу человек часто сталкивается с такой проблемой, как составление резюме, которое как раз поможет работодателю понять, какого сотрудника они берут в свою компанию. То, насколько правильно оно составлено, влияет и на поиски работы. Но, как оказывается, некоторые слова, такие как «энергичный» и «пунктуальный,» нужно из резюме убрать, и это уже будет гарантией того, что можно устроиться на такую работу, как вы желаете.

Правильный тон анкеты для соискателя работы

Сложной, а порой и непосильной работой кажется выбор правильного стиля заполнения резюме, когда человек ищет работу. Ведь от того, насколько все верно и грамотно заполнено, зависит и то, какие варианты работы будут предложены соискателю. Составляя такую анкеты для работодателя, человек должен понимать, что он должен убедить своего будущего начальника в том, что идеально подходит для той работы, которую он желает.

Но существуют слова, которые стоит все-таки удалить из своего резюме, чтобы потом можно было строить спокойно карьеру на новом месте, а не пришлось бы доказывать то, что было написано в анкете. Прежде всего стоит избегать таких слов, которые уже стали популярными. Это, например, «лояльный», «энергичный» или «пунктуальный».

Нужно уметь правильно составить резюме, поэтому не стоит злоупотреблять такими словами, как «мотивирован», «командный игрок», «человеколюбивый», «энтузиазм» или «ориентированный на клиента». Безусловно, работодатель рад услышать о них, но только они обычно есть у всех. Поэтому основная проблема состоит не в том, какие это слова, а в том, как они используются.

Чем можно заменить популярные слова

Работодатель обычно берет работника с испытательным сроком, а это значит, что человек должен будет оправдать те популярные и модные слова, которые использовал в резюме. Лучше будет указать на то, что вы уже проработали в какой-то конкретной организации и работали с клиентами так, что они были довольны. Так вы сможете конкретно на практике показать, что вы ориентированы на клиента.

Для замены этих слов можно использовать глаголы, которые будут более действенны и они больше заинтересуют работодателя. Так, можно указывать так: «Я разработал (создал, достиг, управлял, инициировал, управлял) учебным пособием (планом, командой, программой). Вот как раз такие слова показывают навыки, которые будут интересны работодателю.

Ключевые слова для резюме

Многие компании стараются для поиска сотрудников использовать несложные алгоритмы, а просматривают анкеты соискателей работы вручную. Для этого им пригодится вводить ключевые слова. Поэтому так важно их знать и использовать, чтобы ваше резюме быстро смогли найти.

Стоит обратить внимание, что в такой анкете лучше использовать факты и цифры, которые бы доказывали вашу компетентность. Это поможет работодателям получать о вас более полную информацию, которая бы и могла их заинтересовать. Такой подход к составлению резюме принесет намного больше пользы, чем использование модных словечек. Демонстрация своих способностей поможет вам получить успех в поисках работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание