Рубрики

Энергия, разговор о прошлой занятости и умение слушать: секреты рекрутеров, как отсеивать кандидатов на первом собеседовании

По словам Черил Полк, эксперта по профориентации в Excel Career and College Planning, существует множество причин, по которым рекрутеры выбирают кого-то другого вместо вас. Но давайте будем честными. Это - отказ. И никому из нас он не нравится. Самое лучшее, что вы можете сделать в такой ситуации, - это выяснить, что вы сделали не так. Выясните секреты рекрутера, которые стоили вам интервью. Затем внесите коррективы на будущее.

Основные ошибки при прохождении собеседования

Возможно, вам придется объяснить, почему вы взяли этот творческий отпуск в Австралию на шесть месяцев. Или то, что похоже на изменение в профессии. Но Шерил говорит, что есть три главных ошибки интервью, которых вы должны избегать. Любая из них смертельна для ваших шансов получить интервью следующего уровня, не говоря уже о надеждах на предложение о работе:

  • Недостаток энергии во время собеседования. Менеджеры по найму часто считают кандидатов, которые слишком «расслаблены», ленивыми и лишенными амбиций.
  • Оскорбление предыдущего работодателя. Менеджеры по найму часто считают кандидатов, которые ругают своих предыдущих работодателей, негативными, а также теми, кто любит снимать с себя ответственность за свои действия.
  • Слишком длинный монолог. Способность выслушивать и отвечать полностью и лаконично - это очень важный навык, который нужно практиковать и осваивать. Если вы зайдете слишком далеко, будете говорить много и не по существу, вас сочтут не слишком образованным.

Репетиция - ключ к подготовке к интервью

Очевидно, что вы не можете записывать свои интервью. Вас может подвести ваша память, которая способна быть отрывочной, когда вы оказались в стрессовой ситуации. И, конечно, неприятные отзывы о том, что вы не получили работу или даже приглашение на следующий раунд собеседований. Так задумайтесь о репетиции.

Даже самым обаятельным кандидатам нужно потренироваться, прежде чем встретиться с менеджером по найму и начать разговор. Независимо от того, насколько вы квалифицированы или уверены в себе, если вы действительно серьезно относитесь к желанию получить предложение о работе, подготовка должна быть главным приоритетом.

Как лучше всего подготовиться?

Вот некоторые предложения:

  • Практикуйтесь отвечать на вопросы интервью. В Интернете существует множество ресурсов, которые варьируются от 10 лучших до 100 лучших вопросов. И особенно обратите внимание на жесткие провокационные вопросы.
  • Запишите себя. Видео лучше, но только аудио тоже подойдет. Стесняетесь слушать себя на видео и аудио? Преодолейте это.
  • Продумайте декорации. Не занимайтесь за кухонным столом. Или хуже, в местном пабе. Установите стол и стулья так, как это может быть во время собеседования, и попросите друга задать вам вопросы.

Подготовка перед подготовкой

Задумывались ли вы, что ваше резюме является частью интервью? Или что оно может повлиять на ход собеседования? Рекрутер будет использовать ваше резюме для поиска сильных и слабых сторон. Даже формат, литературный стиль, грамматика и внешний вид резюме могут подтолкнуть интервью в ту или иную сторону.

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно создания резюме, которое работает в вашу пользу, вам следует серьезно рассмотреть возможность его оформления профессионалом.

Вы можете получить работу своей мечты, если правильно подготовитесь. Помните, тридцати или даже шестидесяти минут недостаточно. Отнеситесь к этому серьезно, и успех не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание