Рубрики

Если бы свидание было на складе, вы бы купили его? Как выглядит знакомство с точки зрения «биржевого маклера»

Осиана Тепфенхарт - довольно известный и популярный блогер в США. В своих опусах женщина описывает разные вещи. Она часто делится с подписчиками собственными переживаниями, историями из жизни, рассказами о быте. Девушка добилась определенной славы, но в личной жизни это не помогло. Отношения с парнями складывались из рук вон плохо. Однажды биржевой маклер дал ей важный совет. Он касается не только любви и свиданий. Рекомендацию можно использовать и в общении с друзьями.

Череда неудач

В отношениях девушке не везло. Ей нравился определенный типаж парней, но все свидания проходили впустую. Короткие романы заканчивались жестким разочарованием. Однажды после очередного расставания Осиана сидела в баре и пила, там она и познакомилась с биржевым маклером, давшем девушке столь ценные советы.

Знакомство

Около получаса Осиана сидела возле стойки бара и просто пила. Женщину терзали разные чувства и переживания. Она просто не знала причину, из-за которой ее отношения раз за разом заканчивались провалом. Тогда-то к ней и подошел молодой человек в деловом костюме. Мужчина и женщина разговорились. Осиана практически без какого бы то ни было сомнения рассказала парню о терзающих ее сомнениях и проблемах. Тогда она и услышала довольно необычную рекомендацию.

Совет

К монологу маклер начал подходить загодя. Он спросил Осиану, вкладывает ли она собственные средства в пенсионные фонды или приобретает ли на них акции. Дама ответила утвердительно. Тогда маклер и предложил ей необычную рекомендацию.

Мужчина посоветовал все отношения рассматривать с точки зрения биржевой сделки. В первые дни после знакомства люди выглядят почти идеальными. Возникает желание проводить с ними больше времени, вкладывать различные материальные ресурсы. Однако следует смотреть глубже.

К отношениям нужно подходить, как к долгосрочным инвестициям. Лучше убрать "розовые очки" и внимательно анализировать ситуацию. Необходимо посмотреть, стоит ли вкладывать собственные время и энергию в определенного человека или нет. Возможно, долгосрочные отношения с конкретным индивидом невозможны в принципе. Тогда-то и нужно быстро их сворачивать и прекращать встречи.

Так же следует действовать и с активами. Одни акции кажутся привлекательными, но при детальном рассмотрении становится понятно, что компания просто раздувает из них пузырь. Провал неизбежен.

Вместо итогов

Подобное правило маклер рекомендовал распространить не только на отношения, но и на дружеское общение. Осиана стала использовать совет и в обычной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание