Рубрики

Если есть $79 млн, или Каково это - жить в 5-этажном пентхаусе на Манхэттене площадью 900 м2?

Дом мечты - каков он в вашем понимании? Возможно, это небольшой домик на берегу моря или уютное семейное "гнездышко" в деревне. Но если вы относите себя к любителям шумных городов, то наверняка мечтаете о квартире здания Woolworth в Нью-Йорке. The Pinnacle - один из самых шикарных пентхаусов в мире, который выставлен на продажу по цене $79 млн. Посмотрим, чем примечательна квартира для миллионеров, и помечтаем о ее покупке.

Белый холст

Роскошь, удобство и индивидуальность - так можно охарактеризовать квартиру площадью 900 кв. м в сердце Манхэттена. Шикарный пентхаус имеет свое название - "Пиннакл", а располагается квартира в элитном здании "Вулворт".

С 1917 по 1930 гг. "Вулворт" был самым высоким в Нью-Йорке, теперь здание - центр элитного жилья. Кроме "Пиннакла" в шикарном кондоминиуме можно купить одну из 32 резиденций. Самая "дешевая" квартира обойдется вам в $2,85 млн.

"Пиннакл" выделяется из списка по многим причинам:

  • пентхаус занимает 8 этажей, с 50 по 58;
  • покупатели квартиры, кроме огромной площади в 900 метров квадратных, получают в подарок террасу с обзором в 360-градусов. Терраса расположена на высоте 227 метров.
  • квартира продается без ремонта, мебели и техники. Идеальный вариант для тех, кто хочет воплотить дизайнерские фантазии без хлопот.

Дизайн мечты

Стоимость жилья на площади небоскреба "Вулворт" составляет $79 млн. По меркам Нью-Йорка, это не самый высокий ценник. Когда "Пиннакл" выставили на продажу в 2017 году, его стоимость составляла $110 млн.

Но пентхаус так и не был продан. Представьте, какой доход нужно иметь, чтобы купить такое шикарное жилье, сделать в нем ремонт, а после поддерживать в идеальном состоянии?

Если вы видите себя в богемской роскоши Нью-Йорка, поздравляем! Возможно, у вас есть перспективы и финансовые возможности, позволяющие вам стать владельцем "Пиннакла". Но пока квартира пустует, помечтаем о том, какой дизайн подойдет для такой роскоши.

Одним из первых о ремонте в резиденции "Вулворта" задумался именитый американский архитектор и дизайнер Дэвид Хотсон. Он представил свое видение идеального дизайна в стиле хай-тек.

Элитное жилье Нью-Йорка

Иметь квартиру в "Вулворте" в Нью-Йорке считается пиком роскоши, хотя раньше все было иначе. Именитый небоскреб сначала был торговым центром, в котором когда-то арендовал собственность великий ученый Никола Тесла.

У "Пиннакла" есть конкурент, который в 2019 году стоит дороже вулвортского пентхауса. Неподалеку от Empire State Building, именитого торгового центра, располагается квартира стоимостью $98 млн. Приобрести жилье можно на Мэдисон-авеню. Самый дорогой пентхаус Нью-Йорка имеет 5 этажей, но, как и "Пиннакл", продается без отделки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание