Рубрики

Если есть разрешение на работу в США, то Арканзас заплатит 10 000 $ и подарит велосипед за переезд туда

Пандемия изменила мир. Сегодня многие работодатели перевели сотрудников на удаленную работу, что позволяет им сменить место жительства, выбрав регион с более доступной арендной платой, наличием рынка свободного жилья и более экологичной обстановкой. Некоторые штаты в США разработали привлекательные программы, чтобы привлечь таланты на свои территории. Не стал исключением и Арканзас.

Кого ждут в штате

В Северо-Западном Арканзасе свои штаб-квартиры имеют три крупные компании: Walmart, J.B. Hunt and Tyson Foods. Им требуются специалисты в области STEM. Речь идет о представителях науки, математиках, программистах и инженерах. Совет Северо-Западного Арканзаса объявил, что в ближайшие полгода готов выделить более 1 млн долларов на привлечение трудовых ресурсов. Каждый сотрудник, желающий переехать на территорию плато Озарк, получит 10 000 долларов, а также велосипед для передвижения по холмистой местности.

Совет сделал обращение к недавним выпускникам колледжей и университетов, их семьям, а также тем предпринимателям и специалистам, которые хотят перебраться из крупных городов в более экологически чистые регионы. Тем, кто работает из дома, выгодно перебраться из мегаполисов, где стоимость жизни гораздо выше, чем в Арканзасе.

Территория северо-востока Арканзаса

Озарк - известковое плато, которое занимает более 122 тыс. кв. метров на правом берегу Миссисипи. Большая часть горы находится на территории штата Миссури, простираясь далее в Оклахому, Канзас и Арканзас. Озарк - популярное место после того, как здесь прошли съемки криминальной драмы от Netflix. Герой Джейсона Бейтмана по имени Марти переехал сюда со своей семьей из Чикаго. Он работал финансовым консультантом и после ряда сложностей решил перебраться в Озарк. Теперь это район паломничества туристов.

Что можно сказать о людях

Арканзас - южный штат, который когда-то знал времена рабства. Здесь живут высокорелигиозные люди, предпочитающие размеренную деревенскую жизнь. Их часто описывают этакими ленивыми увальнями, которые довольно бедны, но при этом играют на банджо. Кто-то из местных жителей категорически возражает против такой характеристики, но есть и те, кто не обижается на подобное представление, считая его правильным.

История штата знает выдающихся авторов, которые прославили эти земли. Среди них Джон Гулд Флетчер, Джон Гришэм и другие. Выдающиеся музыканты Джонни Кэш и Чарли Рич тоже родом из Арканзаса. Кстати, для выходцев из России Озарк мог бы стать идеальным местом. Здесь любят простую деревенскую пищу и часто готовят барбекю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание