Рубрики

Подруга живет в Иордании. Она поделилась, какая там зарплата и как живут люди

Многие жители России мечтают работать за границей. Однако далеко не всем предоставляется такая возможность. Подруга рассказала о своей жизни в Иордании после переезда. Если есть высшее образование и знание английского языка, то найти работу легко.

Работа

Средняя зарплата в Иордании составляет около пятисот долларов. Надо сказать, что это минимальный размер оплаты труда, установленный в стране. Подруга рассказала, что при наличии высшего образования и знании английского языка будет несложно найти работу. Рабочих мест в стране достаточно.

Конечно, иностранцу приходится снимать жилье. Однако никто не старается жить в роскошных апартаментах. Достаточно выбрать небольшую квартиру, предназначенную для туриста. Основное преимущество такой студии состоит в том, что жилье обставлено мебелью, что избавляет от дополнительных затрат.

В студии есть небольшая кухня, соединенная с комнатой. Отдельно располагается коридор с туалетом. Жилье подобного типа давно пользуется спросом среди иностранцев и небогатых местных жителей.

Жилье

Стандартной в Иордании считается квартира, состоящая из нескольких спален, а также двух залов. Один из них предназначен для семьи. В этой комнате смотрят телевизор, поэтому, кроме диванов и самого телевизора, обычно не устанавливают дополнительную мебель. Второй зал предназначен для гостей, поэтому его оборудуют большим обеденным столом, а также запасным комплектом мебели.

Подруга живет в просторной квартире, состоящей из трех спален, в каждой из которых установлен туалет. Причем это не обычный туалет в нашем понимании. Обязательно устанавливается душ или ванна. Кроме того, для домохозяйки предусматривается отдельная комната.

В стране большое количество девушек не работают. Наличие высшего образования воспринимается как признак хорошего тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание