Рубрики

"Если хочешь жить в достатке..." Прадед рассказал, почему нельзя разменивать деньги и сидеть за пустым столом

Чтобы привлечь к себе богатство, необязательно покупать лотерейные билетики, надеясь на удачу. Я поделюсь с вами опытом моего прадеда, который был не только экономным, но и мудрым человеком. Прадед рассказал секреты «привлечения денежных потоков»: читайте и запоминайте простые советы для обеспеченной жизни.

Не разменивайте крупные купюры

Если хотите накопить, храните сбережения в крупных купюрах. Это позволит избежать соблазна потратить мелкие деньги на покупку ненужных вещей.

Избегайте случайных трат и попыток разменивать деньги в заначке, иначе рискуете вернуться к тому, с чего начали, - нулевому бюджету.

Нет пустому столу

Чтобы привлекать деньги, не оставляйте пустые тарелки, кружки и бутылки на столе. Старая пословица гласит: «Пустые тарелки - пустые карманы».

Старайтесь максимально заставлять едой и напитками стол во время обеда: это привлечет «денежную удачу».

Следите за руками

Чтобы стать богатым, следите за руками: отдавать деньги нужно правой рукой, а забирать - левой. Еще прадед советовал никогда не отдавать наличные из рук в руки, а класть их неподалеку. Это тоже привлекает финансы.

Не подбирайте чужие деньги

Находка 500 или даже 1000 рублей не может не радовать. Но такая удача имеет обратную сторону. Подобрав чужие утерянные деньги, вы навлекаете на себя проблемы с финансами в будущем.

Оставьте брошенную купюру: она не принесет большого удовлетворения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание