Рубрики

"Если я смог это сделать, то и любой сможет": парень за три года сэкономил 100 тыс. долларов и поделился ключевыми тактиками

Молодой австралийский ютубер рассказал, как он сэкономил сто тысяч долларов всего за три года. Брэндон не раскрывает много информации о себе, но все же поделился своими секретами. Он говорит, что применил специальный «четырехэтапный процесс» и теперь верит в преимущества экономной жизни. Брэндон связан с каналом YouTube Aussie Wealth Creation. И он, раскрывая свои секреты зарабатывания денег, сказал, что, если он может подобное сделать, то любой на это тоже способен.

Особая стратегия

Он говорит, что экономия такой суммы - это вопрос применения четырех ключевых тактик и нельзя ожидать роста вашего банковского баланса без проведения тяжелой работы, применения умной стратегии и помимо всего прочего, по словам, Брэндона, непременно понадобится немного дисциплины. Итак, простой парень из Канберры раскрыл свои четыре ключевые тактики, которые помогли ему сэкономить целых сто тысяч долларов всего за три года. Познакомимся с ними подробнее.

Иметь больше одного источника дохода

Брэндон является работником здравоохранения, он рассказал, что у него есть целых пять разных источников прибыли, причем самый большой из них – это его работа, при этом он занят неполный день. Он делится, что этот финансовый поток вносил наибольший вклад в его сбережения в течение трех лет и составил в общей сложности шестьдесят процентов.

Это, по его словам, самый большой вклад, но не единственный источник прибыли. Он считает, что многие люди, как правило, полагаются только на один денежный источник дохода, что, по его мнению, неправильно и приводит только к трудностям.

Брэндон делится, что YouTube обеспечивает ему второй финансовый поток, на который приходится пятнадцать процентов его общих сбережений. Дополнительная работа в качестве инструктора тренажерного зала также обеспечивает ему дополнительный источник, что составляет еще десять процентов всех сбережений.

Еще один источник меньшего объема у Брэндона – это пассивное инвестирование, на долю которого также приходится десять процентов всех сбережений молодого предпринимателя. Последний источник прибыли у молодого человека идет от продажи футболок, и хотя это был самый маленький заработок, он тоже для парня не лишний.

Не влезать в долги

Австралийский ютюбер признается, что у него нет никаких долгов. У него есть небольшой кредит, но он составляет ноль процентов, поэтому просто индексируется на инфляцию. У Брендона также нет ипотеки, автокредита, задолженности по банковским картам, и это является его сознательным решением и жизненной позицией.

Таким образом, круговая диаграмма Брэндона показывает до пяти основных источников дохода, которые он использует, чтобы увеличивать свои сбережения. Брэндон не брал долгов, потому что хотел сделать свою финансовую ситуацию более позитивной и выгодной. Он считает, что отсутствие займов означает, что у него есть средства для инвестиций всегда, когда представляется такая возможность.

Он не хочет быть связанным никакими обязательствами. В основном парень желает избегать любых денежных обременений и препятствует появлению тягот, которые бы отнимали у него деньги каждый месяц.

Побочный бизнес

Те, кто хочет накопить и сэкономить, слышали о важности наличия дополнительного бизнеса или деятельности, которая помогает приносить все новые доходы. Такая тактика тоже помогла ему сэкономить и достигнуть своей цели. Как считает австралиец, каждый должен заниматься тем, что он действительно любит, и попытаться перевести свое увлечение в деньги – это и есть побочный бизнес. Тем более что, когда вы делаете то, что вам нравится, то вы еще и веселились одновременно, потому что любите то, чем занимаетесь. А самое замечательное в побочном бизнесе - это получение денег и возможность неограниченного роста.

Жить экономно

Брэндон также сказал, что для достижения своей цели он был сосредоточен на идее жить исключительно по своим средствам. Чтобы помогать себе не отклоняться от курса, парень покупает одежду в интернет-магазинах и ездит на мотоцикле, чтобы снизить свои транспортные и прочие расходы. Он сказал, что не ест в дорогих ресторанах, а также берет свой обед на работу каждый день. Это продуктивно, потому что минимальные расходы способствуют тому, что значительные суммы начинают накапливаться. Если отказаться от роскоши и не тратить кучу денег, то можно жить очень дешево и сердито, умножая тем самым свои накопления.

Основные тактики

Итак, подытожим базовые правила Брэндона по вопросам экономии и накопления:

  • Наличие более одного источника дохода. При этом молодой австралиец считает, что необходимо хвататься за все и сразу. Чем больше занятий, тем будет лучше. От этого финансовые накопления станут только увеличиваться.
  • Не брать в долг. Брэндон считает, что такую позицию должен занять каждый, иначе, если человек экономит, но при этом сидит в долгах, то ни о каком богатстве, к сожалению, говорить не приходится.
  • Побочный бизнес. Это приносит дополнительные деньги, но главным условием является страсть к своему делу, хобби и так далее. Именно такой подход помогает генерировать хороший поток доходов.
  • Жить экономно. Брэндон советует всем жить по средствам и, где это возможно, сокращать дополнительные расходы. Он рекомендует не ходить в дорогие рестораны, магазины одежды и считает, что лучше брать обед с собой на работу, а не платить в кафе каждый день.

Таким образом, абсолютно каждый человек может накопить большую сумму денег. Главное – это экономия. Ведь правильно говорят, что хорошо зарабатывает не тот, кто получает много денег, а тот, кто их не тратит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание