Рубрики

Есть где подзарядиться: Tesla построила самую большую в мире зарядную станцию ​​для электромобилей

Лидер по производству электромобилей Tesla разработал собственную сеть электростанций для подзарядки авто. Но не так давно компания смогла побить собственные рекорды и создала самую большую в мире зарядную станцию, которая может одновременно заряжать до 72 автомобилей.

Собственные зарядные станции

Tesla отличается от остальных брендов, занимающихся производством электромобилей, не только высокими характеристиками производственных мощностей, но и своим отношением к клиентам. Именно благодаря этому компания пользуется такой невероятной популярностью во всем мире.

Она разработала собственную сеть Tesla для подзарядки электромобилей под названием Supercharger. Изначально концепцией была предусмотрена бесплатная зарядка клиентов данного бренда. Но с массовым выходом автомобилей на мировой рынок такая идея оказалась неудачной.

Однако Supercharger продолжает предоставлять владельцам Tesla весомые преимущества. На новых станциях не придется вводить номер карты или прикладывать ее к терминалу. Заряжать автомобиль можно через приложение на смартфоне.

К тому же зарядные станции для электромобилей Supercharger на сегодняшний день являются самыми быстрыми среди конкурентов. Так, они оснащены системами мощностью 120 кВт, тогда как их аналоги имеют мощность лишь 50 кВт.

Еще одним весомым преимуществом является достаточно большое количество подобных электростанций для заправки. У владельцев электромобилей гораздо выше шанс найти заправку Supercharger, чем станции других брендов.

Самая большая зарядная станция Tesla

Но недавно Tesla смогла побить собственный рекорд и создать самую большую в мире станцию для зарядки электромобилей. Прошлым их рекордом была заправка на 56 авто, она находилась в Калифорнии. Новая гигантская станция была построена в Шанхае. Она имеет 72 места для зарядки электромобилей, а мощность каждого автомата составляет 120 кВт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание