Рубрики

Эти гниющие фрукты на самом деле реалистичные скульптуры из драгоценных камней (фото)

Сложно поспорить с тем, что внешность весьма обманчива. На первый взгляд может показаться, что перед вами фрукты, которых коснулось гниение, но если присмотреться внимательнее, можно заметить, что не все так просто! Это удивительные работы Кэтлин Райан - целая коллекция драгоценной "гнили"!

Драгоценные камни вместо плесени

Перед вами удивительная оптическая иллюзия, созданная с помощью множества самоцветов! Да, Кэтлин использует мелкие драгоценные и полудрагоценные камни, которые выглядят, как жемчуг.

Все это для поразительного и удивительного результата, как эстетического, так и отталкивающего. В списке материалов опалы, малахиты, кварцы всех видов - словом, интересные камни для создания таких своеобразных цветов и градиентов, которые обманывают публику с первого взгляда.

Художница работает над формой на основе мха, который затем окрашивается, чтобы очертить более или менее свежие области на поверхности. Затем Кэтлин кладет один за другим каждый драгоценный камень.

Кропотливая работа, требующая большого терпения! Ее любимым фруктом для работы остается лимон, тем не менее она любит применять свою концепцию к апельсинам, грушам и другим фруктам. Размеры скульптур варьируются от 15 до 73 сантиметров.

Сама Кэтлин говорит: "Мои скульптуры красивы и привлекательны, но при взгляде на них остается ощущение уродства и дискомфорта". Идеальный анализ собственных работ, которые, кстати, принесли художнице успех и множество выставок по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание