Рубрики

"Это лукавство": Юрий Лоза раскритиковал заявление Ляйсан Утяшевой о ее прожиточном минимуме

Композитор и певец Юрий Лоза за последние годы стал известен своими скандальными заявлениями в адрес коллег по цеху. Например, недавно его возмутил тот факт, что певица Лолита берет за свой концерт 40 тысяч долларов. Досталось от музыканта и заслуженному мастеру спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой.

Откровения

Все началось с того, что на днях в интервью спортсменка сказала о том, что сможет прожить на 50 тысяч рублей в месяц. Она вспомнила о тех временах, когда только начинала свою карьеру. Тогда девушка жила бедно, сидела на воде и гречке. Зато этот непростой период закалил ее характер и сформировал правильные финансовые привычки. Даже сейчас Ляйсан предпочитает не покупать очень дорогую брендовую одежу, а еду приобретает на рынке. Спортсменка говорит, что на продукты у нее уходит 10 тысяч рублей в месяц.

Критика

Такие откровения гимнастки Юрия не убедили, а заставили усомниться в искренности слов. Музыкант считает, что спортсменка лукавит и прибедняется перед людьми, что не делает ей чести. Согласно мнению композитора, Ляйсан привыкла к роскошной жизни. Она отдыхает на дорогих курортах, перемещается на люксовых авто, посещает салоны красоты и отоваривается в бутиках.

Юрий также напомнил о том, что муж спортсменки зарабатывает не меньше ее, если не больше, так что она вообще может не работать. Странным со слов композитора прозвучало заявление о том, что Ляйсан содержит муж, хотя на самом деле у нее своя карьера и свое профессиональное направление.

Смехотворные 50 тысяч рублей

Сам Юрий признался, что 50 тысяч рублей в месяц для Москвы - это смехотворная сумма. На такие деньги прожить можно, но ни о каком комфорте здесь и речи не может быть. Этих финансов хватит максимум на пропитание, чтобы "не умереть с голоду", как выразился музыкант. Если очень постараться, то еще можно оставить немного денег на оплату бензина, коммуналку, но не более. На отдых на море точно не хватит. А Утяшева не отказывает себе в таком удовольствии.

"Встану в очередь за бесплатным супом"

Юрий не скрывает, что сам сейчас живет на пенсию и на авторские отчисления. Денег пока хватает, но если концертов и дальше не будет, то музыкант не исключает вероятности, что встанет в очередь за бесплатным супом.

Основные расходы - это оплата коммунальных услуг. Много денег уходит на то, чтобы оплатить дачу и дом. Поэтому музыкант старается экономить по максимуму. Он уже давно отоваривается в обычных супермаркетах, интересуется акциями и скидками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание