Рубрики

«Это то, что я могу контролировать!»: офисные сотрудники Сиднея добираются до работы пешком

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное воздействие на бизнес. Однако постепенно установленные ограничения начали снимать. Сотрудники разных компаний из Австралии решили добираться на работу самостоятельно. От общественного транспорта люди отказались, заменив его ходьбой.

Причины решения

У каждого клерка и служащего на это были свои причины. Одна дама отметила, что ходит в офис пешком ради чувства контроля. Женщина не может точно спрогнозировать время прибытия автобуса, однако она способна внимательно рассчитать собственный путь до рабочего места.

Другая дама указала, что пешая прогулка до работы помогает ей поддерживать себя в форме. С полноценной тренировкой обычную ходьбу женщина не сравнивает, но отмечает, что хоть какую-то нагрузку для тела задать все-таки удается.

Некоторые сотрудники выбирают прогулки до офиса из-за снижения рисков заражения. Общественный транспорт периодически проходит санитарную обработку. Однако вероятность заражения остается высокой. В автобусе невозможно соблюсти правила социального дистанцирования.

Вместо итогов

Многие эксперты уже отмечают, что пандемия коронавируса оказала серьезное влияние на жизнь людей. Причем это проявляется в самых разных сферах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание