Рубрики

Если хотите стать богаче за год, знакомьтесь с простым секретом экономии

Каждый человек хочет стать хотя бы немного богаче. Однако далеко не всем это удается. Некоторые люди просто не умеют экономить деньги, предпочитая транжирить их на все подряд. Однако существует довольно простой лайфхак, который поможет сэкономить порядка 100 тысяч рублей. Для некоторых это довольно внушительная сумма.

Стандартные способы экономии

Возможно, вы думаете, что мы будет рассказывать вам о тех способах экономии, о которых вы уже слышали неоднократно. Обычно все советуют экономить на обедах и приносить с собой готовую еду, отказаться от кофе или спиртных напитков и т.д.

Однако это было бы слишком просто и предсказуемо. Кроме того, жизнь одна и в ней непременно должно быть место для небольших радостей. Согласитесь, ежедневное поедание домашних бутербродов – это не так уж весело.

Вместо этого мы предлагаем начать экономить деньги другим способом.

Что нужно делать?

Для того, чтобы накопить порядка 100 тысяч рублей этим способом, вам понадобится 365 дней. Вам кажется, что это много? На самом деле время летит довольно быстро, а данный способ позволяет накопить деньги довольно просто.

Итак, что нужно делать? Начните откладывать 50 рублей в день, каждый день прибавляя к этой цифре такую же сумму. То есть во второй день вы отложите уже 100 рублей, в третий – 150, в четвертый – 200, в пятый – 250, в шестой – 300, а в седьмой – 350.

Затем все начинается по новой. Тщательно следуя этому правилу, вы даже сами не заметите, как накопите довольно внушительную сумму в течение года.

Весь секрет в том, что вы должны терпеливо день за днем откладывать запланированную сумму, не делая пропусков, обещая себе все наверстать позже.

Результат

Некоторые люди легко подвергаются соблазну потратить любые свободные деньги. Если вы относитесь к их числу, возможно, разумнее будет завести счет в банке и постепенно откладывать на него нужную сумму.

Однако есть те, кто обладает железной силой воли и с большим удовольствием наблюдает, как копилка постепенно наполняется купюрами разного достоинства.

Вы можете пробовать разные вариации этого способа. Если вам сложно каждый день разменивать деньги до нужной суммы, вы можете откладывать 1 400 рублей каждую неделю. Если у вас открыт счет в банке, вы даже можете настроить автоматический перевод средств.

Сохраняйте позитивный настрой, думая о том, что столь простым способом вам удастся сэкономить порядка 100 тысяч рублей. Некоторые люди находят экономию денег слишком скучным занятием, однако полученный результат их переубедит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание