Рубрики

Евгений Петросян намеренно спрятал от Елены Степаненко дорогую коллекцию картин, чтобы не делить их при разводе

Удивительно, но при расставании со своими вторыми половинами не все звезды ведут себя благородно, некоторые решают любой ценой сохранить собственную выгоду. Так, знаменитый юморист Евгений Петросян спрятал коллекцию картин, чтобы не делить ее со своей экс-супругой Еленой Степаненко.

Суть проблемы

Чета юмористов являлась владельцами крупной коллекции произведений искусства, стоимость которой более миллиарда рублей. В нее входят творения Айвазовского, Киселева, Шишкина.

Петросян же попытался скрыть от Степаненко эти полотна, чтобы не делить их при разводе. Сам судебный процесс длится с 2018 года, столь продолжительное время супруги заняты подсчетом и распределением ценностей. Итоговые документы не составлены по сей день, сторонам не удается прийти к компромиссу.

Разгоревшийся конфликт

Адвокат Елены заметил, что в описи ценностей не достает информации о коллекции картин, владельцем которой является Петросян. Позднее полотна были обнаружены, оказалось, что они надежно спрятаны в тайной кладовке, доступ в которую имеет только Евгений Ваганович. Степаненко же, не имея ключа, попасть в хранилище не могла.

Когда в кладовку прошли юристы, они сделали вывод, что произведения искусства были подготовлена к вывозу - аккуратно упакованы. Адвокаты Петросяна пояснили, что картины никто не прятал, однако время от времени их необходимо снимать со стен и убирать в темное место для того чтобы сохранить в нормальном состоянии. Прозвучало неубедительно.

Цена вопроса

Стоимость коллекции эксперты оценили примерно в миллиард рублей. Однако если продавать каждое полотно на аукционе, цена может увеличиться в несколько раз - многие коллекционеры мечтают о полотнах Айвазовского. Елена Степаненко прекрасно это понимает, именно поэтому и настаивает на разделе картин.

Петросян, желая сохранить ценности, предлагает ей сделку - полотна остаются ему, Елена же получает элитную московскую квартиру площадью 516 кв.м. Однако соглашение по сей день не достигнуто.

Сергей Жорин, известный адвокат и представитель Петросяна, уверен, что процесс раздела имущества продлится еще несколько лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание