Рубрики

Европейцы построили самую большую яхту в мире, которая будет служить "плавучей" квартирой для миллионеров: фото

А вы хотели бы жить в море постоянно, чтобы ваша квартира находилась не в обычной многоэтажке, а на плавучем лайнере? Путешествие на таком - мечта многих. Но чтобы жить постоянно, пока еще такой возможности нет. Но в скором будущем это станет вполне реально.

Хорошо, но не для всех

Компания Vard в Норвегии, которая является филиалом судостроительной организации Fincantieri (Италия), приступила к строительству яхты невероятных размеров, настоящего плавучего дома. Одним из приоритетов станет не только комфорт ее обитателей, но и забота об окружающей среде. Ведь Somnio будет оснащена новейшими моделями экологически чистых двигателей.

Единственный минус - такое жилье смогут позволить себе только очень и очень богатые. Ведь стоимость квартиры стартует от 8 миллионов фунтов стерлингов (более 800 000 000 рублей).

На потрясающем плавучем кондоминиуме длиной 728 футов (222 м) будет 39 роскошных бортовых домов.

Новая категория судов

По предварительным данным шестипалубный Somnio будет спущен на воду в 2024 году. Самая большая в мире яхта для супербогачей настолько велика, что для нее даже создана новая категория - «яхтенный лайнер».

Избранные 39 человек будут жить на воде, на судне, созданном двумя ведущими мировыми архитектурными и дизайнерскими студиями: Winch Design и Tillberg Designof Sweden.

Личность каждого владельца будет храниться в секрете, а купить одну из квартир будет возможно только по специальному приглашению или рекомендации.

Приятные бонусы

Владельцам будет доступен сервис лучших мировых отелей. Апартаменты будут расположены на шести палубах.

В каждом из них есть отдельная кухня, гостиная, спортзал, библиотека или рабочий кабинет, столовая и обеденная зона снаружи, гардеробная.

Общие помещения также будут обустроены по высшему разряду. Владельцы смогут посещать пляжный клуб, если появится желание заняться водными видами спорта. Каждый сможет поужинать в одном из многочисленных баров и ресторанов.

Желающие отдохнуть могут расположиться в носовой части судна. Отсюда можно наслаждаться захватывающими видами во время путешествия и первыми увидеть встречающих при заходе в порт.

Полный пакет консьерж-услуг предложат каждому как на борту, так и за его пределами. На судне также будет доступна медицинская помощь мирового уровня, что обеспечит владельцам квартир высокий уровень безопасности вдали от очагов пандемии и прочих глобальных рисков.

Но и это еще не все. Как только все удобно устроятся на борту, "Сомнио" отправится в кругосветное путешествие.

Экологическая миссия

Яхта станет не только элитным жильем. Somnio станет единственной в мире жилой суперяхтой, спроектированной в соответствии со строгими стандартами. Современное оборудование даст возможность ученым, находящимся на борту, проводить исследования морских глубин, наблюдать за жизнью их обитателей.

Владельцы жилья смогут получить поистине уникальный опыт жизни на воде. Они отправятся в кругосветное путешествие не в роли туристов, а в качестве совладельцев судна, которым управляет тщательно подобранная команда, и получат незабываемые впечатления. Об этом многие из нас могут только мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание