Рубрики

Фильмы, которые были сняты в Мексике: "Рэмбо-2", "Троя" и другие культовые ленты

Большинство серьезных фильмов снимались, снимаются и будут сниматься в специальных павильонах и студиях. Однако есть картины и сцены, которые просто необходимо снимать в конкретных местах. Это может быть обусловлено разными причинами, но в таких случаях съемки переносятся в другое место, а иногда и в другую страну. В этой статье вы узнаете, какие культовые фильмы были сняты в Мексике.

"Обитель зла-3: Вымирание" (2007)

"Обитель зла" - легендарная серия фильмов о зомби и вирусе, который распространился по всему миру. Большая часть третьего фильма из этой антологии была отснята в пустынях Мексики. Те же сцены, которые нужно было снимать в помещении, были отсняты в студии Churubusco.

Мексика лучше всего сумела передать атмосферу апокалипсиса и смертельной опасности, поэтому картина крайне динамичная и нравится зрителям!

"Троя" (2004)

В Мексике был отснят один из самых крупных эпизодов этого фильма - прибытие архейской армии на побережье Трои. Пляж, на который они прибывают, на самом деле Кабо-Сан-Лукас (Нижняя Южная Калифорния), на котором специально для съемок установили храм Аполлона и верфь.

Была проделана грандиозная работа. Пляж преобразили до неузнаваемости!

"В диких условиях" (2007)

Это фильм о путешествии юноши, который только окончил университет, автостопом. Парень путешествует по разным местам, в том числе и по Мексике. В фильме есть сцены, которые снимались в Соноре и Нижней Калифорнии.

"Убить Билла. Том 2" (2004)

Перед съемками фильма его режиссер, Квентин Тарантино, сразу сказал, что сложнее всего будет снимать эпизоды в Китае, в Соединенных Штатах Америки и в Мексике. Однако вопреки ожиданиям съемки последних эпизодов в Мексике дались очень легко. Связано ли это с талантом режиссера или с особенностями страны - неизвестно, но фильм получился крайне динамичным!

"Перл-Харбор" (2001)

"Перл-Харбор" полностью снимался в Росарито, Нижняя Калифорния. Это место стало популярным благодаря чудесному виду на море. Неудивительно, что для съемок фильма "Титаник" также выбрали именно это место, а не какое-либо другое.

"Маска Зорро" (1998)

Для съемок этой картины необходимо было воссоздать интерьер и декорации в стиле девятнадцатого века. Проще всего это было сделать в студии Churubusco, которая как раз располагается в Мексике.

Кроме того, в фильме мелькают такие места, как Дуранго, Гуаймас, Атотонилько-де-Тула, Санта Мария Регла, Толука-де-Лердо и Сантьяго Тетлапаяк.

"Рэмбо-2" (1985)

Трудно найти человека, который не видел фильм "Рэмбо". Для съемки второй части штат Герреро был преобразован во Вьетнам, куда по сюжету фильма Рэмбо отправили, чтобы выяснить, остались ли там еще военнопленные.

Фильм был полностью снят в Мексике, и вы можете узнать пейзажи Акапулько и Текоанапы.

"Ромео и Джульетта" (1996)

Этот классический фильм был снят в таких местах, как Чапультепекский дворец, который переоборудовали в особняк Капулетти, приход Пресвятого Сердца Марии, который располагается в Колония-дель-Валье (в фильме именно там главные герои тайно вступают в брак), и Бока-дель-Рио, где были записаны сцены с пляжа.

"Элизиум" (2013)

"Элизиум" - современный фантастический фильм о мрачном будущем человечества, в котором часть людей выживает в руинах на планете Земля. Для создания подходящей атмосферы было решено перенести съемки в один из кварталов Мехико.

Сам Мэтт Дэймон сказал, что во время съемок они с актерской группой очень часто проводили время за обедом в лучших ресторанах Мексики.

На самом деле удивительно, что в любой момент съемки могут перенести в другую страну или студию. При этом зрители в основном даже не подозревают, что местность в фильме и место съемки могут очень сильно отличаться друг от друга. Существует еще множество фильмов, которые снимали в Мексике, но они не так популярны, как указанные выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание